Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Кто-то ставил УТМ 2571? Перестали уходить документы : ЕГАИС в опте и рознице

03.05.2024 6:21


06.10.2023 06:05
Yoreg07
 
Кто-то ставил УТМ 2571? Я вчера поставил и перестали уходить документы из УТМ в ЕГСИС, в частности запросы остатков и акт списания (v3). Никто не сталкивался?
06.10.2023 11:16
mo3k1408
 
У меня другая проблема на 2571 выявилась. УТМ "проброшен", однако при попытке соединения извне ошибка 403, фильтр ip-адресов девственно чист при этом. Свой фаерволл я естественно не трогал. На старых версия все ок. Гхм...





(0.01Мб)
06.10.2023 11:20
mo3k1408
 
Цитата:
mo3k1408 У меня другая проблема на 2571 выявилась. УТМ "проброшен", однако при попытке соединения извне ошибка 403, фильтр ip-адресов девственно чист при этом. Свой фаерволл я естественно не трогал. На старых версия все ок. Гхм...





(0.01Мб)

Приходится вручную добавлять диапазон в "белый" лист соответственно.
06.10.2023 15:25
inklown22
 
у меня еще на 2538 такая проблема рисовалась, по умолчанию все соединения запрещены, видимо новая фича в кавычках(
06.10.2023 18:24
FerroPanda
 
Вообще-то подобное запрещено законодательно - УТМ обязан находиться по адресу в лицензии. Собственно как и ключ вместе с ним. А так же к УТМ запрещён внешний доступ.
Раньше на это закрывали глаза, потом стали мониторить в рамках УТМ, теперь блокируют с нелокальных IP. Дальше начнутся штрафы. Если не поможет, то начнут отбирать лицензии.
06.10.2023 22:06
baggio
 
Цитата:
FerroPanda А так же к УТМ запрещён внешний доступ.
да что Вы говорите...
а как Вы это простите отследите за натом?
10.10.2023 18:00
FerroPanda
 
Цитата:
baggio да что Вы говорите...
а как Вы это простите отследите за натом?
Сталкиваюсь с вами не первый раз и у меня ощущение, что вы местный тролль.
При чём тут нат?
1. Правила пользования УТМ запрещают давать к нему внешний доступ не из локальной сети. И не важно там нат, впн или какие-то ещё умные буквы.
2. УТМ начал сам блокировать к себе внешний доступ. Неважно как он это делает, важно, что контроль усилился.
10.10.2023 18:55
JC Emulator
 
Цитата:
mo3k1408 У меня другая проблема на 2571 выявилась. УТМ "проброшен", однако при попытке соединения извне ошибка 403, фильтр ip-адресов девственно чист при этом. Свой фаерволл я естественно не трогал. На старых версия все ок. Гхм...
А на какую страницу попадать пытаетесь? Я шутки ради тоже "пробросил" УТМ (сделал скрин с версией УТМ, ставил крайтий билд) до виртуалки



(0.12Мб)

Вроде как пустил. Или виртуалка не считается?
10.10.2023 18:58
baggio
 
Цитата:
FerroPanda Сталкиваюсь с вами не первый раз и у меня ощущение, что вы местный тролль.
При чём тут нат?
1. Правила пользования УТМ запрещают давать к нему внешний доступ не из локальной сети. И не важно там нат, впн или какие-то ещё умные буквы.
2. УТМ начал сам блокировать к себе внешний доступ. Неважно как он это делает, важно, что контроль усилился.
Я тоже не первый раз вижу что вы пишите... всякую...
Ну мягко говоря ... ну вы поняли...

1. Правилами ... если вы их почитаете запрещается предоставлять к компьютеру удаленный доступ...
Поэтому сразу бегите и удаляйте с компа всякие vnc anydeskи закрывайте порты smb не забудьте удалить и закрыть ssh а так же вообще все открытые порты...
Поскольку по сути сие есть удаленный доступ...

2. А расскажите мне что такое локальная сеть в вашем представлении?
Если я на одном компе поставлю адрес 8.8.8.8 а на втором 8.8.8.9 и воткну это в хаб это будет локальной сетью?
А если да то как утм по адресу поймет что к нему доступ получают из внешней или локальной сети?

А если я в одном помещении поставлю два роутера с разными подсетями на разных этажах здания например и настрой проброс портов от одного к другому это будет нарушением?

3. Вы написали что будут лишать лицензии и т.д. у вас есть более менее оф. Информация по данному поводу или Вам не такие как я тролли нашептали?
10.10.2023 19:03
baggio
 
Цитата:
JC Emulator А на какую страницу попадать пытаетесь? Я шутки ради тоже "пробросил" УТМ (сделал скрин с версией УТМ, ставил крайтий билд) до виртуалки



(0.12Мб)

Вроде как пустил. Или виртуалка не считается?
Да забейте...
Чедовек не совсем понимает...
Утм по сути создан для удаленного подключения...
А то что требуют что ключ торчал по адресу и утм был по адресу ... то не совсем про это...
.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.