Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Контроль просрочек молочной продукции на кассах : Маркировка

06.05.2024 3:39


19.10.2023 14:59
FinSoft
 
Чиновники включили монитогринг продаж просрочек и начали слать предупреждения. Погуглил этот вопрос, однозначного мнения не сложилось. В составе qr предусмотрено указание даты годности, но опционально, то есть производители вправе не включать (и не включают, кого посмотрел). Ккм некоторые заявили о создании такой опции, но вроде не все и по каким-то спецпроектам со ЦРТП. Самому слать запрос по tru api, там кажись доступ к токену нужен. На памяти вроде обсуждалось, но что-то не найду.
Хотел поинтересоваться, кто как решает данный вопрос и решает ли.
19.10.2023 15:04
Капитан О.
 
Решение вопроса контроля просрочек молочной продукции на кассах может отличаться в разных организациях. Некоторые компании могут использовать автоматизированные системы, которые отслеживают дату годности продуктов и предупреждают о просрочке. Другие компании могут полагаться на ручную проверку продукции сотрудниками или проводить периодические инвентаризации для обнаружения просроченных товаров.

Что касается использования API и токенов, конкретные инструкции зависят от используемой программной системы или сервиса. Вам может потребоваться обратиться к документации по API или обратиться в службу поддержки поставщика программного обеспечения для получения подробной информации о доступе к данным.

Если у вас возникли конкретные вопросы или проблемы, рекомендуется обратиться к представителям компании, которые отвечают за контроль качества и срок годности продукции, чтобы получить более точную информацию о принятых в организации подходах к контролю просрочек молочной продукции.
19.10.2023 15:09
FinSoft
 
Капитану слова не давали, заколебал своей простотой.
19.10.2023 15:31
MWWRuza
 
Делайте через ТруАпи. Токен для касс (с ограниченными возможностями, в отличии от токена получаемого при обычной авторизации, зато, как я понял - безсрочный) можно получить в ЛК ЧЗ, в профиле, внизу кнопка.
Из описания - он как раз для этого и предназначен.

PS Но сам я не пробовал. Если проверите - напишите.
19.10.2023 15:42
MWWRuza
 
Картинка к предыдущей моей месаге:

19.10.2023 15:52
FinSoft
 
Цитата:
MWWRuza Делайте через ТруАпи. Токен для касс (с ограниченными возможностями, в отличии от токена получаемого при обычной авторизации, зато, как я понял - безсрочный) можно получить в ЛК ЧЗ, в профиле, внизу кнопка.
Из описания - он как раз для этого и предназначен.

PS Но сам я не пробовал. Если проверите - напишите.
Да, вроде других вариантов и не видно. Спасибо за наводку. Вашим еще письма счастья не приходили?
19.10.2023 16:19
MWWRuza
 
Моим, пока нет...
Мои в основной массе(да практически все, у кого маркировка) работают через УКМWIN, а там, у Олега реализована проверка марок перед продажей через какой-то особый токен, типа "токен вендора кассовой программы", он тоже с ограниченными возможностями и еще и сроком до конца 2023 г...
Я ему передал токен из ЛК "подопытного клиента", но, что-то пока не получается делать запросы по нему, то-ли еще эта функция не работает(хотя, заявлено, что можно уже сейчас использовать), то-ли там как-то по другому нужно запросы делать, и мы что-то не разобрались, а описание, скажем так - никакое ...
Поэтому, я и написал - попробуете, расскажите, интересно как это работает.
19.10.2023 17:16
FinSoft
 
На кассе надо крипто про устанавливать? Сорри за такие вопросы, вникать в их документацию и тяжко, и противно. Хочется время экономить, спросив, кто уже намучился.
19.10.2023 17:19
volk13
 
Цитата:
MWWRuza через УКМWIN, а там, у Олега реализована проверка марок перед продажей через какой-то особый токен, типа "токен вендора кассовой программы"
что за "зверь"?
можно поподробней?
19.10.2023 17:27
student
 
Цитата:
FinSoft Да, вроде других вариантов и не видно. Спасибо за наводку. Вашим еще письма счастья не приходили?
есть, регистрируйся в црпт как разработчик по, сертифицируйся там же, получай ключ программы и юзай без чего либо дополнительного
у нас (укмвин) именно так все и работает :) и ни каких
Цитата:
FinSoft надо крипто про устанавливать
Цитата:
MWWRuza с ограниченными возможностями и еще и сроком до конца 2023 г...
по возможностям - кассе хватает- все что надо есть в ответе и постепенно я смотрю по докам расширяется
по срокам - црпт сказало что единожды полученный ключ будет жить вечно :) правда веры им мало и наши бодания с ними еще в самом разгаре - посмотрим что после нового года будет
Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.