Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Отказ в приеме документов, используется недействительная машиночитаемая доверенность. : ЕГАИС в опте и рознице

02.05.2024 18:18


30.10.2023 19:23
_R2D2_
 
Цитата:
JC Emulator Чуть деформировавшись в области ИБ вы поймете, что ничего классного в ней нет. Доверенность может быть отозвана (обычно это делается не просто так), при этом доверенное лицо все еще сможет перевыпускать сертификаты RSA на продуктивном контуре, парализуя тем самым корректную с точки зрения доверителя работу торгового объекта. Более того, он с этим сертификатом сможет получать данные (те же ТТНки), к которым не должен иметь доступ и оказывать зловредное воздействие на нормальный ход процесса подтверждая те ТТН, которые не стоило подтверждать или отклоняя те, которые не стоило отклонять
Да я тоже ЗА информационную безопасность. Просто пока вроде среди сервисов - "потребителей" МЧД отозванность МЧД особо никто и не проверяет (и это одна из системных проблем все этой идеи с МЧД). Ну а сервисы, выдающие МЧД так же не особо следят и за изменениями паспортных данных у сторон МЧД и не отслеживают факты увольнения или смерти сторон оформления МЧД.
30.10.2023 19:28
_R2D2_
 
Цитата:
volk13 Он отвечает за УТМ (т.е. - за транспортный аспект (часть) ЕГАИС)
А за серверную часть (аспект) ЕГАИС - отвечает Питерский филиал этой конторы
(если я всё правильно помню со времён, когда форум РАР ещё существовал..)
Ну это так, для информации..
Предлагаю обратиться к проверенному источнику -
30.10.2023 19:40
JC Emulator
 
- У меня такое ощущение, что я одной ногой в Петербурге, а другой уже в Москве
- Хотел бы я сейчас оказаться где-нибудь между Петербургом и Москвой. Например, в Бологое...
30.10.2023 20:08
volk13
 
Цитата:
_R2D2_ Предлагаю обратиться к проверенному источнику
т.е. "отжали" у Питера их "кусок", и теперь всё в одних руках (в одном кармане) - я правильно понял?
31.10.2023 09:03
_R2D2_
 
Цитата:
volk13 т.е. "отжали" у Питера их "кусок", и теперь всё в одних руках (в одном кармане) - я правильно понял?
я внутренней кухни Центринформа не знаю. Просто посмотрел кто тендер выиграл
31.10.2023 19:37
amadey
 
Цитата:
_R2D2_ Да я тоже ЗА информационную безопасность. Просто пока вроде среди сервисов - "потребителей" МЧД отозванность МЧД особо никто и не проверяет (и это одна из системных проблем все этой идеи с МЧД). Ну а сервисы, выдающие МЧД так же не особо следят и за изменениями паспортных данных у сторон МЧД и не отслеживают факты увольнения или смерти сторон оформления МЧД.
На прошлой неделе взбудораженная ИП мне рассказала прикол когда сторонний нанятый бухгалтер оформила на ИП заказчика в налогофой электронную подпись без личного присутствия ИП, без паспорта ИП, без СНИЛСа. И потом начала успешно подписывать отчеты в налоговую...
ИП, сидящая в другом городе в шоке - как же так вышло...
01.11.2023 09:42
_R2D2_
 
Цитата:
amadey На прошлой неделе взбудораженная ИП мне рассказала прикол когда сторонний нанятый бухгалтер оформила на ИП заказчика в налогофой электронную подпись без личного присутствия ИП, без паспорта ИП, без СНИЛСа. И потом начала успешно подписывать отчеты в налоговую...
ИП, сидящая в другом городе в шоке - как же так вышло...
"С чем боролись, на то и напоролись".
И стоило из-за этого с рынка выгонять коммерческие УЦ, которые более клиентоориентированные, нежели ФНС?
01.11.2023 15:57
amadey
 
Цитата:
_R2D2_ "С чем боролись, на то и напоролись".
И стоило из-за этого с рынка выгонять коммерческие УЦ, которые более клиентоориентированные, нежели ФНС?
Коммерческие УЦ тоже хороши: Я в них лично оформлял КЭП по ксерокопии паспорта моего клиента без его личного присутствия.
01.11.2023 16:00
amadey
 
Все, что требовал УЦ - чтобы я сфоткал клиента, держащего открытый паспорт потому что такое требование ФСБ или еще кого-то. Потом вспомнил как сайт Юла и/или яндекс недвижимость для подтверждения моей личности просили прислать им точно такое же фото. Их сотрудникам ничего не стоило по этой моей фотке оформить на меня КЭП и продать мою квартиру без меня.

Электронная подпись это такая туфта туфтища.
01.11.2023 16:04
amadey
 
Диалог с моей клиенткой при перерегистрации ККТ в связи с заменой ФН:

-Мне нужна ваша электронная подпись чтобы я попал в ваш ЛК ФНС...
-А вы можете моей подписью подписать что угодно кроме этого если я вам ее дам?
-Технически мого подписать что угодно.
-Не дам!
-Тогда сами ставьте на учет ваш ФН.
-Не умею!
Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.