Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Отказ в приеме документов, используется недействительная машиночитаемая доверенность. : ЕГАИС в опте и рознице

02.05.2024 18:17


01.11.2023 16:06
amadey
 
Не знаете? вход в ЛК ФНС уже сделати по алкогольному рутокену без применения крипто про с аппаратным шифрованием?
01.11.2023 16:12
volk13
 
Цитата:
amadey по алкогольному рутокену без применения крипто про с аппаратным шифрованием?
алкогольный рутокен - всегда со встроенным аппаратным шифрованием (а не с программным)
или о чём речь?
01.11.2023 16:28
volk13
 
Цитата:
amadey вход в ЛК ФНС
может речь об этом ?
01.11.2023 16:37
amadey
 
Цитата:
volk13 алкогольный рутокен - всегда со встроенным аппаратным шифрованием (а не с программным)
или о чём речь?
Не всегда. Можно алкогольный рутокен использовать совместно с крипто про последних версий без использования аппаратного шифрования.
01.11.2023 16:39
amadey
 
при входе в ЛК ФНС можно выбрать вход по рутокену 2/3 без крипто про, а можно по ключу ЭП с крипто про.
Я про первый вариант входа.
01.11.2023 16:57
volk13
 
Цитата:
amadey Можно алкогольный рутокен использовать совместно с крипто про
Насколько я понимаю - использовать-то совместно можно (если речь идёт именно о Рутокен ЭЦП 2.0/3.0), но в любом случае - будет запрошен пароль доступа к этому рутокену, и при обращении к сертификату, записанному на нём, - будет использоваться именно аппаратный (встроенный в Рутокен) криптопровайдер, а не программный Крипто Про. (т.к. сертификат на Рутокене ЭЦП 2.0/3.0 - типа неизвлекаемый).
Если я ошибаюсь - то просьба поправить меня (желательно с пруфами), буду тогда знать и скорректирую своё понимние о Рутокене ЭЦП 2.0/3.0, заранее спасибо.

А насчёт входа через
Цитата:
amadey первый вариант входа
вроде - проблем и не было никогда.
01.11.2023 17:24
JC Emulator
 
Цитата:
amadey Коммерческие УЦ тоже хороши: Я в них лично оформлял КЭП по ксерокопии паспорта моего клиента без его личного присутствия.
Вы, уважаемый, только что сознались изготовлении и (или) использовании заведомо подложных документов

.

Садись, Моцарт, пять (шутка, три)
01.11.2023 17:28
JC Emulator
 
А поскольку УЦ с ваших слов вам такую КЭП выдал, то это уже организованная группа лиц по предварительному сговору
03.11.2023 12:11
amadey
 
Цитата:
JC Emulator Вы, уважаемый, только что сознались изготовлении и (или) использовании заведомо подложных документов


Садись, Моцарт, пять (шутка, три)
Я ничего не изготавливал. Мой клиент обратился ко мне для получения электронной подписи. Я обратился в УЦ. Из УЦ мне сказали прислать им скан паспорта клиента. Я отправил. После чего мне прислали из УЦ ЭЦП для моего климента по электронной почте.
Задумывалось круто, а фактически работает вот так.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.