02.11.2023 15:22
Lanxorn
 
СМ 1.026.1 SP3
Есть Центральный склад и несколько подчинённых баз. Подчинённые базы не знают друг про друга только про центральный склад.
При создании маркетинговой акции в центральном складе, выбираются все места хранения, что за собой влечёт ошибку рассылки.
Цитата:
ORA-20151: Недопустимый тип места хранения
ORA-06512: at "SUPERMAG.CORE", line 265
ORA-06512: at "SUPERMAG.SMSUPPLYLOCSTYPE", line 8
ORA-01403: no data found
ORA-04088: error during execution of trigger 'SUPERMAG.SMSUPPLYLOCSTYPE'

параметры: pSUPPLIERID=«100018»; pSTORELOC=«2»
соединено с: База даных="midel"; Пользователь="Supermag"
текст команды: Insert into Supermag.SMSUPPLYLOCS(SUPPLIERID,STORELOC) values(:pSUPPLIERID,:pSTORELOC)
тип команды: Text
Еще в карточке контрагента, во вкладке "Заказ" так же выставлены места хранения. При любом изменении заказываемых товаров, происходит автоматическая отправка во все указанные МХ, но так же с ошибкой.
Приходится удалять всё и прописывать по одному МХ и рассылать руками.
Цитата:
ORA-02291: нарушено ограничение целостности (SUPERMAG.SMCAUCTIONATOMS_FK_LOCID) - исходный ключ не найден

параметры: pAUCID=«МАСОс000049»; pDOCTYPE=«MA»; pLOCID=«2»; pPRICETYPE=«0»; pLOCALEXEC=«1»
соединено с: База даных="MIDEL"; Пользователь="Supermag"
текст команды: Insert into Supermag.SMAUCTIONATOMS(AUCID,DOCTYPE,LOCID,PRICETYPE,LOCALEXEC) values(:pAUCID,:pDOCTYPE,:pLOCID,:pPRICETYPE,:pLOCALEXEC)
тип команды: Text

Есть ли способ снять тригеры проверки?
02.11.2023 15:27
Mtirt
 
А что мешает во все подчиненные базы разослать справочник мест хранения?
02.11.2023 15:40
Lanxorn
 
Цитата:
Mtirt А что мешает во все подчиненные базы разослать справочник мест хранения?
Требование руководства.
02.11.2023 15:54
OlegON
 
Вы сейчас на скользкой дорожке, когда попробуете разобрать всю базу в попытке заставить работать неправильно.
Предлагаю пересмотреть правила рассылки и порядок создания документов, обычно это решается предпроектом, возможно, что его надо переделать по каким-то произошедшим изменениям. Не надо просто ломать какой-то один кусок, думая, что это не повлияет на остальное.
Цитата:
Lanxorn Требование руководства.
Бизнес-аналитика "Сервис-плюса" приглашают и решаете проблему в применении к бизнес-процессам. Не ломайте то, что работает.
02.11.2023 15:55
Mtirt
 
А можно услышать точный текст требования?
Возможно, проблема решается ограничением прав доступа пользователей к нелокальным местам хранения, а не снятием необходимых ограничений.
02.11.2023 16:39
Lanxorn
 
Цитата:
Mtirt А можно услышать точный текст требования?
Возможно, проблема решается ограничением прав доступа пользователей к нелокальным местам хранения, а не снятием необходимых ограничений.
Боюсь что точного требования не могу предоставить. Руководитель принял решение и сделал. Имеем что имеем.
02.11.2023 16:43
Lanxorn
 
Цитата:
OlegON Вы сейчас на скользкой дорожке, когда попробуете разобрать всю базу в попытке заставить работать неправильно.
Предлагаю пересмотреть правила рассылки и порядок создания документов, обычно это решается предпроектом, возможно, что его надо переделать по каким-то произошедшим изменениям. Не надо просто ломать какой-то один кусок, думая, что это не повлияет на остальное.

Бизнес-аналитика "Сервис-плюса" приглашают и решаете проблему в применении к бизнес-процессам. Не ломайте то, что работает.
Я понимаю и рад бы не пихать палки в колёса самому себе. По большей части мне нужно было мнение со стороны что эта идея "не самая удачная".
02.11.2023 17:19
OlegON
 
Нет, дело не в том, что самому себе или не самому.
Отключить ограничения штатно нельзя. Нештатно можно, но это требует денег на доработку. То есть хотите работать по другому - позовите бизнес-аналитика или перепишите Супермаг. Это обоснование для руководителя. Самому себе предлагаю взять за основу, что подстановка костылей кажется обычным проявлением лояльности к руководству, но в данном случае - неблагодарное зло и закладывание гигантской мины на будущее для всей автоматизации бизнеса.
05.11.2023 20:46
Vitami_n
 
Ну вот, опять за старое... Ну мое это требование! И я даже знаю как его быстро «отловить» и решить! :))) Но резонный вопрос, «почему я?!»
05.11.2023 20:51
Vitami_n
 
Скорее всего

SMSUPPLYLOCSTYPE'

И
SMCAUCTIONATOMS_FK_LOCID

Ну и форум почитать на 2 темы ниже... :)))
Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.