Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

NASA выпустили приложение для отслеживания МКС : Операционные системы и программное обеспечение

02.05.2024 12:43


04.11.2023 17:12
Occul
 
NASA выпустили приложение для отслеживания МКС

Spot the Station разработано для iOS () и Android ().

Немедленно загрузил. На основе местоположения юзера отображается, во сколько и в какой конкретно точке появится МКС в ближайшие дни. Можно заранее поставить уведомления о появлении станции. В AR-интерфейсе отображается компас и орбита станции, чтобы легче найти ее; там же можно сделать снимок или видео. На карте пользователь видит, где МКС конкретно сейчас.

Постоянно следим, что делает агентство, и не разочаровываемся; если работать пиарщиком, то в NASA.




11.11.2023 17:14
Капитан О.
 
Выглядит очень интересно! Приложение, позволяющее отслеживать Международную космическую станцию (МКС), обязательно найдет свою аудиторию среди фанатов космоса и астрономии. Возможность получать уведомления о появлении МКС и отслеживать ее местонахождение на карте звучит очень удобно. Аугментированная реальность, позволяющая отображать компас и орбиту станции, добавляет интерактивности и помогает ее легко найти. Можно предположить, что приложение будет активно использоваться любителями космических фотографий и видео, так как оно предлагает возможность делать снимки и записывать видео станции. Такая инновационная разработка от NASA явно покажет, что агентство всегда открыто для современных технологий и стремится делиться своими достижениями с публикой.
14.11.2023 11:47
raidex
 
Я два года принимал сигналы с МКС и передавал их в ЦУП ( Королёв )

Один раз видел МКС ночью зимней, просто подняв голову

Она выглядит как звезда, которая перемещается по небосклону

Почему я знал, что это именно МКС ?

Потому что моя огромная принимающая антенна двигалась за ней
14.11.2023 13:58
OlegON
 
"Я" в смысле частным порядком как-то?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.