Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Как производителю узнать код акцизной марки по серии и номеру? : ЕГАИС в опте и рознице

02.05.2024 7:28


08.11.2023 14:49
FerroPanda
 
Добрый. Есть производитель, есть рулон акцизных марок. При инвентаризации выяснилось, что несколько марок не хватает - ну допустим мыши сгрызли. Методом исключения было выяснено, что не хватает марок в диапазоне с 305-86125000 до 305-86125002. Вид АП "Вина". В теории они числятся на балансе, но очевидно к справкам не привязаны.
Если любую из марок в рулоне пикнуть на чек1.фсрар, то там напишет, что марка числится за таким-то производителем., т.е. коды где-то существуют.
Можно ли по серии/номеру где-то запросить сами коды акцизных марок?
08.11.2023 15:20
Mtirt
 
QueryBarcode.xml ответа не даст?
Пункт 1.21 документации.
Хотя, там есть приписка про розницу.

https://storage.olegon.ru/supermag/u...5.2023).pdf.7z
(7.34Мб)
08.11.2023 16:22
FerroPanda
 
в рознице раньше такое присваивало новый код марке и это было для партионки ... мне такое не подойдёт, нужно узнать текущий.
08.11.2023 17:36
_R2D2_
 
Я думаю, полные марки с "криптохвостами" до их нанесения хранятся только в БД Госзнака и БД ФСРАР. Я бы попробовал обновить "Настройки" и через "проверку марки" проверить какую-нибудь марку, еще не нанесенную Отчетом о производстве. Если УТМ скажет "ок" на нее, то значит в БД УТМ удалось их затащить и дальше задача - расковырять БД и оттуда вычитать весь список марок. Ну а дальше по серийному номеру найти отсутствующие марки
08.11.2023 20:55
Mtirt
 
Цитата:
FerroPanda в рознице раньше такое присваивало новый код марке и это было для партионки ... мне такое не подойдёт, нужно узнать текущий.
Для новых марок в рознице выдавало исходный код. Новый не генерировало.
В инструкции есть, но может не работать.
10.11.2023 17:40
FerroPanda
 
Цитата:
_R2D2_ Я думаю, полные марки с "криптохвостами" до их нанесения хранятся только в БД Госзнака и БД ФСРАР. Я бы попробовал обновить "Настройки" и через "проверку марки" проверить какую-нибудь марку, еще не нанесенную Отчетом о производстве. Если УТМ скажет "ок" на нее, то значит в БД УТМ удалось их затащить и дальше задача - расковырять БД и оттуда вычитать весь список марок. Ну а дальше по серийному номеру найти отсутствующие марки
Хорошая идея "расковырять", но вот как это сделать? Есть какой-то способ для чайников?))
10.11.2023 17:54
_R2D2_
 
Цитата:
FerroPanda Есть какой-то способ для чайников?))
есть :)
но надо логин пароль знать. Я не смог его подобрать, на этом и закончил потуги
10.11.2023 18:39
MWWRuza
 
Цитата:
FerroPanda Есть какой-то способ для чайников?))
Если-бы кто-то расковырял, как это облегчило бы жизнь клиентам... Можно было-бы получить весь список марок, принадлежащих ему...
А так, только запросом по справке F2, раз в 30 минут, или проверкой по КвериФильтру, на входе список предпологаемых марок, на выходе список которых нет в базе. Правда, последний не ограничен по времени, только количественное ограничение, не более 10000 за один запрос.
Но, нет к сожалению. А если кто-то и "ДА", то в открытый доступ инфу не отдадут, так, как ФСРАР тут-же сменит пароль, и начинай с начакла...
10.11.2023 20:48
JC Emulator
 
Ну, если какое-то время не обновляться, можно попытаться пожить с тем паролем, что был подобран. Вопрос в другом. РАР в документации к УТМ заявляет следующее:

ВНИМАНИЕ!
База данных УТМ является транспортной и не предназначена для хранения большого объема
направляемых заявок на фиксацию.
Для штатной работы УТМ после получения и обработки документов в Информационной
системе организации необходимо использовать метод DELETE, чтобы удалить обработанные
документы из базы УТМ.

И вот скажите, пожалуйста, зачем такой локальный кеш, в котором толком ничего не должно содержаться паролить? Что там должно лежать такого, что стоило бы шифровать и скрывать от глаз пользователей?
10.11.2023 20:49
JC Emulator
 
Сорри, задублировало предыдущий пост, удаляю
Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.