Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Иди и смотри" отзывы о фильме : Фильмы

02.05.2024 8:34


11.11.2023 20:24
OlegON
 
Очень много слышал и читал про этот фильм. Заставил себя посмотреть его "от" и "до".
Именно заставил, поскольку фильм мне не понравился. Не буду вдаваться в подробности, но, несмотря на отличную для возраста игру Кравченко, у меня создалось впечатление, что про ВОВ сняли фильм в жанре артхауса. Само повествование настолько хаотично и периодически так пробуксовывает, что вроде бы есть время остановиться и посмаковать, только не та эта тема, чтобы смаковать... И как-то все лоскутно, с непонятными целями или, наоборот, с настолько навязчивыми и очевидными, что неприятно.

Смотреть не рекомендую. Если уж смотреть драму, то "А зори здесь тихие" или "Судьба человека"... А это - перестроечное поделие, которое определялось временем.

Картинок не будет.
11.11.2023 21:22
konst
 
еще во время учебы в школе всех сводили на этот фильм.
он просто ужасен. а в том возрасте особенно.
12.11.2023 08:35
OlegON
 
Вот и детям все же совсем не стоило показывать оторваные конечности и трупы вповалку.
На каждом углу рекомендации и "шедевр". Ни разу. Ужасы можно показать не только мясом. И мысли доносить однозначнее.
Интереснее было почитать все, что вокруг фильма, как он создавался в том числе, чем смотреть фильм.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.