Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Подписчик уведомлений winlogon <GPClient> тратит слишком много времени на обработку события уведомления (CreateSession) : Windows

02.05.2024 3:17


23.11.2023 18:52
OlegON
 
Мне на работе выдали ноутбук с Windows 10, доменный. Под доменной учеткой я и работаю.
Поскольку на ноуте куча ограничений, в первую очередь - размер экрана, я захожу на ноут по RDP и работаю с комфортом со своего компа.
С начала этой недели в начале рабочего дня стало вылезать голубое окошко с бегающими шариками и надписью "Подождите".
Я понимаю, что участь пытающихся работать за виндой именно терпеть и страдать, но все же хотелось бы от этого окошка избавиться, оно слишком долго крутится, почти 10 минут. Потом заходит нормально.

Из того, что интересного смог найти в журнале:
Подписчик уведомлений winlogon <GPClient> тратит слишком много времени на обработку события уведомления (CreateSession)
Подписчик уведомлений winlogon <GPClient> потратил 489 сек. на обработку события уведомления (CreateSession).

Потом, в течение дня, такой клин не повторяется. Все последующие заходы без проблем. Гуглил - единственное, что загуглил - недоступность DNS. Непонятно каких. Если моей локалки - исключено, если он куда-то еще лезет, то интересно, куда.

Вопрос: можно ли вообще избавиться от этой обработки события? Или хотя бы изменить временной лимит на обработку, поставить 15 секунд, например...
23.11.2023 20:30
OlegON
 
Пока попробовал поставить
Код:
reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters" /v TcpMaxDataRetransmissions /t REG_DWORD /d 2
отсюда
23.11.2023 20:39
student
 
посмотри

Solved! Login Failed, slow logins, winlogon notification subscriber gpclient error taking 450 seconds to boot


также

Методика диагностики причин долгого применения GPO в Windows
23.11.2023 21:04
OlegON
 
Боюсь, что большинство этих ухищрений мне либо недоступны (я не админ домена), либо чреваты долгой поездкой к этому самому админу домена, если вдруг какие-то очистки, например, почистят кеш, позволяющий входить на машину без связи с доменом (она по VPN, который надо завести изнутри)...
Необходимо найти что-то конкретное, а не все политики чистить...
Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.