Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Этикетировщики

Умер двигатель первого транспортера как отключить его програмно : Этикетировщики

03.05.2024 5:11


27.11.2023 16:14
Mixaslavprod
 
есть ли возможность отключить двигатель что бы не выбивало ошибку и можно было работать?
27.11.2023 16:21
OlegON
 
Извини, человек с хрустальным шаром не смог приехать из-за непогоды. Не сдерживай себя, пиши нормально, что за транспортер, где какая ошибка выбивается...
28.11.2023 10:38
Mixaslavprod
 
этикетировщик bizerba glm-emaxx50 выбивало ошибку транспортера (регулятор скорости) поменял мотор с другим местами ошибка перешла на другой транспортёр . можно ли как нибудь отключить первый транспортёр что бы работало и не выбивало ошибку
28.11.2023 14:54
TheMagnet
 
На GLM-I с четырьмя транспортерами можно, насколько я помню, отключить 0-й путем изменения соотношения скоростей разделительного (0-го) к подающему (1-му). Есть там такое меню. Соответственно, в этом случае продукцию для маркировки следует помещать сразу на первый, а не на нулевой, и за ее разделением следить вручную, т.е. будет возможна ситуация, когда у вас две упаковки пойдут подряд и машина их взвесит и промаркирует как одну.
28.11.2023 15:14
TheMagnet
 
да, я все написал верно, кроме одного: читать 0-й - подающий и 1-й - разделительный (я выше написал наоборот). Соотношение скоростей этих двух первых транспортеров устанавливается у бицербы отдельно для режима этикетировки и транспортного режима, когда продукт проходит по линии без взвешивания и маркировки.
29.11.2023 06:51
KonstantinAnat
 
Если отключать сам двигатель подающего транспортёра - отключится этикетировочный, нужно будет шаманить с разъёмами на плате. А так это примерно тут:


(0.04Мб)
07.12.2023 09:52
TheMagnet
 
Нет, это не совсем то. Там вводится именно процентное соотношение скоростей транспортеров в двух режимах - транспортном, когда бицерба ничего не стикерует и не взвешивает, просто пропускает продукт дальше, и в этикетировочном. Там стоят цифры от 0 до 100. И вот если там поставить 0, то (насколько помню!) нулевой транспортер крутиться перестает. И, соответственно, в этом случае можно движок демонтировать и использовать для других целей. И делается это не в настроечном моде, а в каком-то достаточно примитивном. Типа первого. И да, может быть, что-то поменялось в современных прошивках. Я последний раз этим делом пользовался на 8 и 11 софтах.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.