07.12.2023 11:30
Давид
 
В наличии весы DIGI RM-5800 (1 и 2). На весы №1 сделали backup клона Ubuntu 20.04 с весов №2. Процесс прошел успешно, каких-либо ошибок или проблем не возникло. Но при включении весы №1 не включаются, не загружается ОС. Включается только дисплей, горит белый фон и все. Пробовали ждать, оставляли на ночь - никаких изменеий. Кнопка перезагрузки также не помогла. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой, как получалось решить?
07.12.2023 17:32
~Guest~
 
А вы зачем клон с рабочих весов на рабочие весы делали?
Или один из весов не работали и вы решили их так починить?
07.12.2023 18:15
Давид
 
№1 не работали, поэтому решили вопрос решить таким путем. При этом если этот же клон запускаем с флешки, он успешно запускается. Запускаем через флешку, скидываем клона на весы, процесс завершается успешно, но, как только достаем флешку и включаем без нее - снова белый экран.
09.12.2023 14:51
mwm1972
 
По ходу у Вас разные весы. Я имею в ввиду по внутренностям, хотя по внешнему виду они одинаковы. Там сборка совсем другаю.
Даная ситуация подобная с весами SM5000 BS и SM5000 BS alfa. Если попутать образы, или не будет доступы системы к флешке, то мы поимеем "белый екран"
В Вашей ситуации, я думаю, нужно искать родной образ.
18.12.2023 11:45
morecoffee
 
Если решить вопрос еще не получилось, попробуйте воспользоваться другой программой для создания резервной копии. У меня так получилось как раз с SM5000: с помощью HDClone запускался только белый экран, но если воспользоваться Win32DiskImager, то копия формируется корректно, и все имеющиеся весы замечательно включились, а само приложение супераскетичное и простое.
Для клонирования RM5800 мне подошла программа Macrium Reflect. Хоть и слегка замороченный запуск и регистрация приложения (на месяц), но базовых функций более чем достаточно. Но клонируется весь ССД. Перед этим необходимо его извлечь, а подключать к ПК соответственно с помощью родных SATA или USB-to-SATA.
18.12.2023 14:10
Давид
 
Всем откликнувишмся спасибо, получилось решить вопрос через обращение в оф. техподдержку DIGI
18.12.2023 14:17
baggio
 
ну так выкладывай образ...
Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.