Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Техническая реализация запрета продажи маркированных товаров : Маркировка

18.05.2024 23:35


20.12.2023 13:34
student
 
Цитата:
volk13 почему в True Api.pdf в 1.5 написано
наверное потому что в пдф-ке от от 15.12.2023



они там в лк практически каждый день файл обновляют :)
и получать надо так как там написано
а поскольку ..../sert/... возможно было ранее то они пока это просто не отключили\забыли и т.д. и т.п.


пы сы
и посмотри еще "Инструкция по работе с API" текущая версия вроде 34.0
20.12.2023 23:58
volk13
 
Цитата:
student получать надо так как там написано
А вот такой интересный теоретический вопрос:
в Тру-Апи написано:
Цитата:
«token» — токен аутентиикации, полученный в результате работы метода получения токена
аутентификации. Срок действия полученного токена не более 10 часов с момента получения.
А если я получу 5 токенов, с интервалом например в 1 час, то они все параллельно будут "валидны" для запросов?
Или 4 токена аннулируются и будет действовать лишь один, последний полученный?
Или всё-же я смогу использовать любой из пяти полученных токенов (пока они постепенно не будут протухать через 10-часовой интервал после получения)?
21.12.2023 08:42
student
 
Цитата:
volk13 А если я получу 5 токенов, с интервалом например в 1 час
насколько я понимаю ты получишь 5 совершенно одинаковых токенов

и так будет до 01-03-2025
как будет после этой даты скорее всего даже сами црпт-шники не знают :)
но скорее всего пока действует первый токен ты также будешь получать именно его
21.12.2023 08:48
volk13
 
Цитата:
student насколько я понимаю ты получишь 5 совершенно одинаковых токенов
ты меня не понял.
ты говоришь про токен для ККТ, а я про другой токен, про длинную колбасу, который действует всего 10 часов
21.12.2023 08:59
volk13
 
Цитата:
volk13 ты меня не понял.
ты про токен из Методички (с ним всё понятно, он не меняется до 25 года), а я про токен из ТруАПИ (он же всегда разный)
так вот:
Цитата:
если я получу 5 токенов, с интервалом например в 1 час, то они все параллельно будут "валидны" для запросов?
Или 4 токена аннулируются и будет действовать лишь один, последний полученный?
Или всё-же я смогу использовать любой из пяти полученных токенов (пока они постепенно не будут протухать через 10-часовой интервал после получения)?
21.12.2023 09:26
student
 
Цитата:
volk13 ты говоришь про токен для ККТ, а я про другой токен
из той же самой методички - после 25 года будет единая авторизация так что все будет одинаково

Цитата:
volk13 я про токен из ТруАПИ (он же всегда разный)
токен не разный - разная колбаса :) насколько я понял они по колбасе (ее подписи) определяют кто запрашивает и возвращают то что на запрашиваемого у них есть готовое или формируют новое если протухло
кстати, там же в доках где то было что не надо будет свой инн в запросах юзать т.к. он будет на основе колбасы (подписи)
21.12.2023 09:48
volk13
 
Цитата:
student токен не разный - разная колбаса :) насколько я понял они по колбасе (ее подписи) определяют кто запрашивает и возвращают то что на запрашиваемого у них есть готовое или формируют новое если протухло
давай ещё раз тогда:
1. по ТруАПИ делаем последовательно два запроса:
Цитата:
curl -X GET "<url стенда v3>/auth/key"
и
curl -X POST "<url стенда v3>/auth/simpleSignIn"
и в итоге получаем ответ, в котором содержится длиннющий токен (в параметре "token"), назовём его условно "токен-колбаса".
Всё верно?
далее:
2. через час повторяем п.1 - получаем второй токен-колбасу, верно?
3. ещё через час - повторяем п.1 - получаем третий токен-колбасу.

А теперь вопросы:
1. Содержимое этих токенов-колбас - будет отличаться друг от друга, верно?
2. Я в течение пускай даже 6 часов с момента получения токена-колбасы_1 - могу использовать все три токена-колбасы, они все три будут валидны? (я могу выбирать любой для отправки запросов?)
3. Или же первые два токена-колбасы - будут недействительны после получения третьего токена-колбасы? (и я смогу в запросах использовать лишь последний токен-колбасу, а если подставлю первые два токена-колбасы, то получу отлуп, типа токен недействительный?)

PS. От понимания этих вопросов - зависит конечный алгоритм обновления токенов на РМК и т.д.. Поэтому я так глубоко и хочу разобраться в сроках действия таких токенов (раз срок действия их нигде не указан (кроме описалова) и не возвращается в ответах на запросы)
21.12.2023 09:51
student
 
Цитата:
volk13 1. Содержимое этих токенов-колбас - будет отличаться друг от друга, верно?
это мы узнаем точно когда наступит 25 год :)
до 25-го в принципе эту колбасу получать не имеет смысла т.к. он будет всегда одна и та же и соответствовать тому что есть лк
21.12.2023 09:59
volk13
 
Цитата:
student до 25-го в принципе эту колбасу получать не имеет смысла т.к. он будет всегда одна и та же и соответствовать тому что есть лк
А теперь давай (умоляю уже) отвлечёмся от токена ККТ и вернёмся к токенам для работы с ТруАпи (а ты всё возвращаешься к токенам для проверки КМ, хотя я уже несколько вопросов спрашиваю про другие токены ;))) )

И применительно к действующему на сегодняшний день механизму получения токенов-колбас для работы с ТруАпи (я уже не про токены для проверки КМ !!!) - ответь на вопросы выше, спасибо!
;)
21.12.2023 10:06
student
 
Цитата:
volk13 и вернёмся к токенам для работы с ТруАпи
не проблем - проверяй и все сразу будет понятно - запрашивай и сравнивай хоть через час, хоть через 10 мин
никто не мешает тебе это сделать, у нас просто нет необходимости работы непосредственно с тру-апи т.к. интересует только касса, но есть один момент, на базе которого я все расписал выше - сейчас по тру-апи для доков постановки на кран ("Authorization: Bearer <ТОКЕН>") всегда возвращается один и тот же токен что есть в лк и он точно такой же как и для проверок по кассе :)
Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.