Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Техническая реализация запрета продажи маркированных товаров : Маркировка

19.05.2024 2:29


13.03.2024 11:41
raidex
 
Цитата:
volk13 если в теле ответа в codeError - стоит не "0", то считай, что проверка не пройдена (несмотря на все остальные положительные "разрешения").

ты это учёл в своём ПО, коллега raidex?
;)
Уважаемый volk13 :)

Большое спасибо за помощь. Что я сделал на текущий момент ? Я получил токен через ЛК ЧЗ, который превратиться в тыкву, когда часы пробьют 12 часов

Составил запрос на curl ( если честно - просто скопировал твои запросы к себе ) и оно заработало

Внутри нашего ПО я использовал IdHTTPPost и получил ответ от сервера ЧЗ

Меня смущает задержка

Это что же такое получается, покупатель будет ждать 2 секунды после каждой пачки сигарет ? После каждого йогурта ?

Вот это я не понимаю

Меня продавцы сожрут за такую задержку, а никак ускорить то я не смогу
13.03.2024 12:10
volk13
 
Цитата:
raidex Меня смущает задержка
Ну да, задержка есть и будет, но 2 сек - это многовато, наверное компьютер не шибко мощный.
Ну а так - куда деваться, если это положено по закону (разрешительный режим), и осталось до обязательного его применения по группе табак - пара недель..
13.03.2024 13:56
komkova
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой формат строки для обращения в CDN-площадке?

Ответ на запрос активных площадок в песочнице возвращает список:


(0.01Мб)

при попытке выполнить команду health/check


(0.01Мб)

Получаю ошибку
Error: connect ECONNREFUSED 91.230.251.118:20001

Не могу понять причину. Использую некорректный синтаксис?
13.03.2024 13:58
OlegON
 
Цитата:
komkova ECONNREFUSED
Я бы попробовал сначала просто браузером на этот порт зацепиться, без URI. Как правило, соединение обрывается сильно раньше, чем идет разбор синтаксиса и т.п.
14.03.2024 12:06
victuan
 
Цитата:
volk13 У кого-то получилось по нему запросить список площадок? (у меня - отваливается по таймауту подключение)
По-моему, ты просто пропустил 0 в запросе при указании номера порта. Нужно 20001, а ты указал 2001.
PS. Я не ясновидящий, просто внимательно читаю))
14.03.2024 12:08
victuan
 
Цитата:
student предпродажка без криптохвоста имеет смысл для осу, хотя могу ошибаться (вдруг что поменялось уже)
Для ОСУ она вообще смысла не имеет, не нужно ее делать согласно тех же МР.
14.03.2024 13:25
volk13
 
Цитата:
victuan По-моему, ты просто пропустил 0 в запросе при указании номера порта
при запросе списка площадок - никакой порт не нужен, и этот запрос действительно не работал на тот момент на продуктивном контуре, что и подтвердил student в следующем после моего сообщении:
Цитата:
student а по новому как и у тебя - таймаут
По поводу порта в адресе уже конкретной площадки - он вообще только в тестовом контуре существовал на тот момент, и именно в адресе уже самой конкретной площадки из уже полученного списка площадок.
А в моём сообщении речь шла о получении не информации о конкретной площадке, а о получении именно самого списка этих площадок на продуктиве (а там - порта никакого нет).

Так что ты это.. читай ещё внимательней, а то не туда забредёшь.. ;))

Правка: volk13, 14.03.2024 13:36
14.03.2024 13:57
victuan
 
Цитата:
volk13 Цитата:
curl -X GET "https://cdn01.am.crptech.ru:2001/api/v4/true-api/cdn/health/check" -H "Content-Type:application/json" -H "X-API-KEY:xxxxx"
в ответ, после долгих раздумий, curl возвращает ошибку: код возврата 28 (Time-out выполнения операции. При отправлении запроса CURL есть параметр CURLOPT_TIMEOUT),ну т.е. - не может достучаться, насколько я понял...
В строке запроса вроде всё правильно?
Вот тут у тебя 0 пропущен, именно из-за этого возникает ошибка Time-out выполнения операции
Стоит добавить пропущенный ноль - сразу начинает всё летать ;)
Если что, я только что ради интереса проверил через курл.
Ну да, наверное ты теперь о другом. Но совпадение уж очень явное было ;)))
14.03.2024 14:12
volk13
 
Цитата:
victuan Вот тут у тебя 0 пропущен, именно из-за этого возникает ошибка Time-out выполнения операции
я понимаю, что ты тему с самого начала читаешь, и это правильно, но ты на такие мои древние посты (где я пишу про ошибки) - внимание не особо обращай (хорошо, конечно, что видишь косяк, значит действительно внимателен), потому что в итоге - все мои косяки были мною выявлены на всех контурах, сейчас проблем нет уже никаких с запросами ;)

Кстати, т.к. адрес площадки берётся из полученного списка площадок (а тогда я просто взял адрес из МР, введя вручную, поэтому и ошибся с портом) - то подобных проблем быть не должно в принципе

Правка: volk13, 14.03.2024 14:16
14.03.2024 15:25
raidex
 
Цитата:
OlegON [Автозакрытие]
Олег, ты зачем хочешь закрыть очень важную сейчас для меня тему

Это борьба с конкурентами или что ?
Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.