Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Техническая реализация запрета продажи маркированных товаров : Маркировка

19.05.2024 4:12


13.12.2023 14:48
volk13
 
Цитата:
student можешь если там зареган
я в данный момент как раз прохожу эту процедуру регистрации, там оказывается и токен ККТ свой генерируется (отличается от боевого), ну короче - как полностью там пройду все процедуры - проверю и запросы....
13.12.2023 15:26
volk13
 
Цитата:
volk13 как раз прохожу эту процедуру регистрации, там оказывается и токен ККТ свой генерируется (отличается от боевого)
ну что, довёл до конца регистрацию, и всё заработало!
так что дело было не в курле и не в ОС, а в отсутствии законченной регистрации на markirovka.sandbox.crptech.ru
13.12.2023 15:56
MWWRuza
 
Цитата:
volk13 скорее бы уж он появился
Я тут.. У тебя же есть мои контакты, стукнулся бы напрямую...
А то я вчера весь вечер(считай с обеда) убил на непонятку с загрузкой SQL сервера УКМWIN из базы 1c(осваиваю эту технологию обмена бэк <=> фронт, раньше только файловый обмен через XML у меня был ), и сюда не заглядывал.
А сегодня с утра связался с Олегом(student), на прямую, и разрулили проблему за 10 минут...

Актуализируй список проблем?
Я так понял, что в чем-то уже разобрался, какие непонятки остались?

По регистрации тестовой площадки - все как обычно, как и с боевой, только адрес песочницы, КЭП использовал свою личную, ИП.
Зарегить тестовый контур на КЭП организации, где я "типа сотрудник" у меня так и не получилось, так и не понял почему - толи по тому, что она в боевом есть, то-ли по тому, что каких-то полномочий не хватает, х.з...
Но, на свою получилось на раз - не смотря на то, что виды деятельности у меня ничего общего с торговлей маркированным товаром у меня не имеют

PS А... Пока писал, у тебя уже и регистрация получилась Ну, поздравляю
13.12.2023 16:12
volk13
 
Цитата:
MWWRuza Пока писал, у тебя уже и регистрация получилась Ну, поздравляю
Спасибо, теперь уже всё нормальды, теперь продумываю общую структуру и план реализации у себя этого нововведения (онлайн и оффлайн предпродажный контроль КМ по всем требуемым по закону параметрам, а не только по сроку годности) с учётом планируемых разработчиками API требований по CDN-площадкам, и прочих моментов, согласно Методичке...

По мере возникновения интересных вопросов в этом процессе (или выявленных либо потенциально-возможных проблем в процессе внедрения) - буду сюда сообщать
;)
14.12.2023 14:14
volk13
 
Наткнулся на проблему с этим курлом (вернее не с курлом, а с WScript.Shell) на ОС Windows Server 2008.

Суть в следующем:
на Windows 7 - никаких проблем нет с запуском курла через созданный COM-объект WScript.Shell.
а вот на Windows Server 2008 - проблем с запуском курла через созданный COM-объект WScript.Shell тоже нет, кроме одной единственной "фишки":
при методе Run - все запросы по Методичке отрабатываются, кроме одного единственного, а именно кроме:
Цитата:
curl -X POST "https://markirovka.crpt.ru/api/v3/true-api/auth/permissive-access" -d "{""data"":""колбаса""}"
Т.е., методом Shell.Run - запросы вида:
Цитата:
curl -X GET "https://markirovka.sandbox.crptech.ru/api/v4/true-api/cdn/info" -H "Content-Type:application/json" -H "X-API-KEY:xxx"
curl -X POST "https://markirovka.crpt.ru/api/v4/true-api/codes/check" -H "X-API-KEY:xxx" -d "{""codes"":""0104680029460908215jcmHzLmkdPML\u001d938p9E""]}"
отрабатываются без проблем, и лишь единственный запрос (api/v3/true-api/auth/permissive-access) - приводит к "вылету" Шелл, т.е. как будто ошибка в синтаксисе выполняемой Run-ом команды, хотя ошибки нет точно, ибо на Windows 7 - работает этот запрос (и все остальные) без проблем.
Причём, если создать батник, и именно в методе Run указать не строку, а батник, - то выполняется без проблем, т.е. проблема не в самой исполняемой строке и соответственно не в curl, а именно что-то не то с этим Шелл-ом что-ли.. Но почему другие команды выполняются, а именно эта единственная - нет? (а приводит к "вылету" Шелла)...

Для 1С 77 пока применил временное решение такого плана:
Цитата:
//*******************************************
Функция ВыполнитьКоманду(парКоманднаяСтрока = "")
КодВозврата = 0;
Попытка
Шел = СоздатьОбъект("WScript.Shell");
КодВозврата = Шел.Run(парКоманднаяСтрока,7,-1);
//КодВозврата = Шел.Run(парКоманднаяСтрока,0,"True");
Исключение
Попытка // попытаемся отправить через cmd:
//КомандаСистемы(парКоманднаяСтрока); // в этом случае окно cmd несвёрнутое
// чтобы сама команда выполнялась в свёрнутом (а не в открытом) окне, сделаем батник:
тФайл = СоздатьОбъект("Текст");
тФайл.ДобавитьСтроку("@ECHO OFF");
тФайл.ДобавитьСтроку("START """" /MIN /WAIT "+парКоманднаяСтрока);
тФайл.Записать(КаталогОбработки + "crptcurl.bat");
КодВозврата = Шел.Run(КаталогОбработки + "crptcurl.bat",7,-1); // теперь окно свёрнутое
Исключение
Предупреждение("Исключительная ошибка выполнения команды"+"" ""+ОписаниеОшибки(),600);
Возврат 0;
КонецПопытки;
КонецПопытки;
Если КодВозврата <> 0 Тогда
Предупреждение("Ошибка выполнения команды " + парКоманднаяСтрока + "" "" + "код возврата = " + КодВозврата,600);
Возврат 0;
КонецЕсли;

Возврат 1;
КонецФункции
т.е. - если не выполняется через строку, то строка выполняется через скрипт...

Но почему такая ерунда именно с одной единственной командой, причём на другой ОС - всё нормально...
Где что подправить может на сервере (чтобы естественно сервер не "положить")?
Если кто из знатоков винды знает - подскажите варианты.
14.12.2023 14:41
student
 
Цитата:
volk13 Шел.Run(парКоманднаяСтрока,7,-1);
а почему 7 - я что то не помню такого для WindowStyle...

14.12.2023 14:56
volk13
 
Цитата:
student а почему 7 - я что то не помню такого для WindowStyle...
чтобы фокус с главного окна не сбивался, и чтобы окно выполнения было свёрнутое..
если указать 2 - то окно выполнения хоть и свёрнутое, но сбивается фокус основного окна (становится активным заднее окно, если открыто несколько окон).

не помню, откуда я нарыл эту 7 (20 лет назад), но с ней всё работает 20 лет минимум
;)

Ну это всё ладно, а что по основной проблеме думаешь?
14.12.2023 15:11
student
 
Цитата:
volk13 а что по основной проблеме думаешь
2008 мимо нас ка то пролетело :)
а так - мое предположение - разная реализация создания сом объекта - возможно либо слишком длинные строки как в команде так и в ответе
попробуй скрипт шелл другой накатить

еще варианты если есть желание
1. указать кривой адрес - возврат будет короткий
2. тупо ограничить строку - подбором выяснить сколько на вход принимается
14.12.2023 15:20
volk13
 
Цитата:
student я что то не помню такого для WindowStyle...
причём заметь - по твоей картинке читаем:
Цитата:
<WindowStyle> - необязательный, число. Определяет вид окна запускаемого приложения. Некоторые возможные значения:
Так что значение 7 - получается имеет право быть, раз работает и выполняет нужную мне функцию (но честно не помню, где я его "нарыл").
;)
Но меня сейчас больше интересует косяк, про который я выше написал, если кто знает - подскажите
14.12.2023 15:21
volk13
 
Цитата:
student попробуй скрипт шелл другой накатить
как это сделать безопасно?
Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.