Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Есть ли возможность из подчинённой базы пересылать оперативные чеки в главную базу : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

16.04.2024 20:40


12.12.2023 19:09
Lanxorn
 
Добрый день.
Есть ли возможность из подчинённой базы пересылать оперативные чеки в главную базу. Копал почтовик, там есть пересылать чеки продажи, но опер чеки не отсылаются. Руками естественно тоже т.к. должно быть основание в виде z-отчёта.

В документации так же не нашел ответа.

Супермаг старый 1.026.1 sp3
12.12.2023 19:18
baggio
 
Руками прекрасно отсылаются
12.12.2023 19:24
Lanxorn
 
При отборе чеков, на кнопке обработать есть только "разослать по почте z-отчёты"
Может из-за старой версии СМ?
12.12.2023 23:25
baggio
 
я может за старостью лет уже не помню... попробуйте в почтовике в рассылке чеков поставить * (звездочку)
точно помню что оперативные чеки ходили мне в цо.. и мне это сильно не нравилось...
13.12.2023 11:19
Lanxorn
 
Звёздочка стоит.



Вот что пишет СМ при ручной отправке.



Постановка закрытых z-отчётов. Очевидно что отчёт еще не закрыт и на отсылку формируется ноль.



13.12.2023 11:52
Mtirt
 
А можно увидеть список типов документов из Правил рассылки почтового модуля?
Может вспомним, как рассылать опер.чеки.
13.12.2023 12:15
Lanxorn
 
Прошу прощение за кучу скринов, но список не выпадает полностью.
















15.12.2023 10:51
Vitami_n
 
А может просто захват организовать сразу в ЦО и не грузить почтовик?! ;) Z-отчеты то в ЦО приходят, оперативные продажи будут закрываться...
15.12.2023 12:04
Lanxorn
 
Проблема в том что в ЦО придётся сделать все места хранения локальными иначе кассовый модуль принимать всё это добро не будет. Настройка кассового модуля в данном случае тоже квест.
15.12.2023 13:22
OlegON
 
А если попробовать просто объект в почтовую очередь руками пихнуть? Тут скрипты были...
Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.