Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

как работать с API Честного Знака ? : Маркировка

06.05.2024 6:46


12.12.2023 20:19
Const
 
Здравствуйте.

Мне нужно посылать прямой запрос в Честный Знак о вскрытии кеги пива (документ «Подключение кега»).
Как я понял, это делается через API ЧЗ. А ещё точнее через True API.
Поискал на их сайте и на markirovka.ru. Нигде не нашёл конкретной ссылки на документацию по этому API.
Но неоднократно натыкался на такую «ссылку»:
>> документация размещена в личном кабинете системы маркировки на промышленном контуре в разделе «Помощь» и в базе знаний «Реестра интеграторов».
Чтобы добавить личный кабинет, как я понял, нужна УКЭП. У меня её нет.
А в базе знаний (это, видимо, здесь: "markirovka . ru / #knowledge") есть только куча статей.

Подскажите, пожалуйста, по какому конкретно URL-адресу находится эта документация?

Из некоторых статей в инете следует, что для прямой работы с API ЧЗ, необходимо иметь ЭЦП, работать через крипто-ПО и специальные сертификаты. Но это всё описано урывками. И подозреваю, что это это ещё не полный перечень того, что нужно для посылки запросов.

Есть ли где-нибудь описание, что именно и в каком порядке нужно инсталлировать на компе, с которого будут идти запросы в ЧЗ-API?
12.12.2023 21:00
Const
 
Цитата:
volk13 [ тут ]
инструкции
спасибо, почитаю
12.12.2023 23:19
Const
 
Цитата:
volk13 [ тут ] [/url]
к сожалению, ссылка не пускает, требует УКЭП, которой у меня нет.
А вот "инструкции" – очень полезный документ для понимания общих принципов работы.
Ещё бы найти API по документу «Подключение кега»...
13.12.2023 09:48
Igor_NP
 
Совершенно верно, "документация размещена в личном кабинете системы маркировки на промышленном контуре в разделе «Помощь»". На данный момент это единственное место хранения актуальной информации. В других местах попадается очень много устаревшего мусора.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: API.jpg
Просмотров: 259
Размер:	78.9 Кб
ID:	12169

Каждый отдельный раздел есть возможность сохранить в пдф. Скачанный файл раздела "True API" прикладываю.

True_API_GIS_MT-v356.0-08.12.2023-at-10-33-32.rar
27.02.2024 09:17
Ilya_Nsk
 
Const, занимаюсь подобным вопросом. Пишу программу постановки кега на кран, столкнулся с неприятностью
Делаю всё по инструкции из TrueAPI (для контроля пробую параллельно на батниках с curl.exe, cryptcp.exe )
Получаю 10-часовой токен авторизации (размер 7336 симв.), вставляю его в заголовок запроса на создание документа, тело которого формирую согласно форматов и пр. Продуктивный контур, реальный участник ЧЗ, ЭЦП, права, реальные свежие марки с кегов, но ...
всякий раз получаю
{"error_message":"Токен не действителен. Необходимо получить новый токен аутентификации"}

ладно бы ругался на марку, ее принадлежность, срок, но спотыкач на токене..

Может в запросах обязательно все в UTF-8 переводить? Писал в поддержку - внятно не ответили.. Токен без изменения в заголовок вставляется?
Autorization: Bearer eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJwcm9kdWN0X2dyb3VwX2luZm8iOlt7Im5hbWUiOi ....



https://storage.olegon.ru/supermag/u...details.txt.7z
(0.01Мб)
27.02.2024 09:45
RolSss
 
попробуйте убрать символы переноса строки из токена
27.02.2024 10:27
Tiger
 
Цитата:
Ilya_Nsk Const, занимаюсь подобным вопросом. Пишу программу постановки кега на кран, столкнулся с неприятностью
Делаю всё по инструкции из TrueAPI (для контроля пробую параллельно на батниках с curl.exe, cryptcp.exe )
Получаю 10-часовой токен авторизации (размер 7336 симв.), вставляю его в заголовок запроса на создание документа, тело которого формирую согласно форматов и пр. Продуктивный контур, реальный участник ЧЗ, ЭЦП, права, реальные свежие марки с кегов, но ...
всякий раз получаю
{"error_message":"Токен не действителен. Необходимо получить новый токен аутентификации"}

ладно бы ругался на марку, ее принадлежность, срок, но спотыкач на токене..

Может в запросах обязательно все в UTF-8 переводить? Писал в поддержку - внятно не ответили.. Токен без изменения в заголовок вставляется?
Autorization: Bearer eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJwcm9kdWN0X2dyb3VwX2luZm8iOlt7Im5hbWUiOi ....



https://storage.olegon.ru/supermag/u...details.txt.7z
(0.01Мб)
ContentType := 'application/json;charset=UTF-8';
27.02.2024 16:20
MWWRuza
 
Токен то по правильным адресам получаете?

Первый адрес - получение пары на подпись, второй - куда мы ее отправляем и получаем сам токен.

Там чего-то менялось, я сейчас уже и не помню что, давно уже, когда единую авторизацию сделали, переделал и забыл...

И, кроме постановки на кран, что-то другое по этому токену работает, отчеты какие-нибудь?
28.02.2024 12:17
Ilya_Nsk
 
С адресами путаницы нет, да и как произвольные сайты отвечали бы по формату (ответ парсю регэкспами)?

Хотелось бы знать длину токена, т.к пару недель назад я получал токен около 9КБ, а сейчас 7
у Вас, смотрю, тоже проблема с публикованием ссылок, аж картинкой вставлять пришлось ...
Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.