Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Как синхронизировать директорию бекапа с удаленным сервером : Windows

03.05.2024 3:17


17.12.2023 14:20
OlegON
 
Потребовалось хотя бы временно куда-то сбросить на выходных бекап базы, поскольку его (бекап) раньше не делали и диска отдельного вообще не было.
В общем, задача была - положить обновляемую копию на удаленный сервер, где авторизация не совпадала с текущим сервером.
Решение временное (про то, что нет ничего более постоянного, чем временное, я помню), свои слова, что это неправильно и забирать надо с сервера, где лежат бекапы, я не забирал. Кому интересно, как правильно делать бекап базы данных, могут поискать соответствующую статью тут, я уже писал.

Итак, как сделать циклическую синхронизацию директории с бекапом на удаленный сервер с помощью штатной robocopy и авторизацией.
Код:
net use \\172.16.0.200\IPC$ /u:пользователь пароль
robocopy /V /MIR /ETA /FFT /DST /MOT:30 /RH:0300-2300 /MT:12 /Z D:\backup\БАЗА \\172.16.0.200\Шара\TEMP\БАЗА
net use \\172.16.0.200\IPC$ /D
то есть полное зеркало, с удалением в приемнике файлов, которые удалены в источнике, проверка по одному изменению или раз в 30 минут, с 3 ночи до 23 (чтобы во время бекапа не пыталось синхронизировать), в 12 потоков.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.