23.01.2024 12:09
SarSLVZ
 
Цитата:
alexxxch Еще заметил, я повторно не могу на кегу поставить одну и ту же марку, пишет.




(0.01Мб)

Но это я предполагаю из за этой галочки




(0.06Мб)

Это я делал чтобы одну и туже пачку сигарет сто раз не пикали. А то было такое дело.

Это можно исправить удалив из журнала запись о документе Постановка на кегу
23.01.2024 12:22
Lamaster
 
Цитата:
alexxxch Сейчас только поставил кегу на кран, у меня остаток так и осталось 48
Скорее всего у вас в карточке товара емкость тары стоит нулевая. Поэтому возникла ошибка по остаткам и не уменьшился остаток при постановке кега на кран.
23.01.2024 12:27
Lamaster
 
Цитата:
alexxxch Спасибо большое. Вы оказались правы. Присвоил требуемый штрихкод номенклатуре и кега встала на кран.

Возник другой вопрос, а при ПОСТАНОВКА НА КРАН в ЧЗ ни чего не отправляется? Залез туда и не увидел постановку на кран. Или это надо самому в ЧЗ еще постановку на кран делать???
Передача документа "Постановка на кран" в систему маркировки не реализована на текущих релизах Frontol и Mark Unit.
23.01.2024 12:42
SarSLVZ
 
Цитата:
Lamaster Скорее всего у вас в карточке товара емкость тары стоит нулевая. Поэтому возникла ошибка по остаткам и не уменьшился остаток при постановке кега на кран.
А остаток должен уменьшаться при постановке кега на кран? Это нормальное поведение программы?
А то может я зря заморачиваюсь из-за этого вопроса
Просто после постановки кега на кран остаток по номенклатуре ушёл в ноль и при продаже Фронтол логично пишет что нет свободного остатка и не могу продать
23.01.2024 13:16
Lamaster
 
Цитата:
SarSLVZ А остаток должен уменьшаться при постановке кега на кран? Это нормальное поведение программы?
А то может я зря заморачиваюсь из-за этого вопроса
Просто после постановки кега на кран остаток по номенклатуре ушёл в ноль и при продаже Фронтол логично пишет что нет свободного остатка и не могу продать
Я точно не знаю, у меня тоже остаток уменьшается при постановке кега на кран. Но с этим документом у меня есть проблема, описанная в начале темы. Поэтому не могу проверить.
23.01.2024 13:42
alexxxch
 
Цитата:
Lamaster Скорее всего у вас в карточке товара емкость тары стоит нулевая. Поэтому возникла ошибка по остаткам и не уменьшился остаток при постановке кега на кран.
Глянул в карточке, емкость тары равна 1л.
Вот отсюда он наверное и берет что на остатке 1л всего.
На скриншоте 1литр он пропустил, а на втором литре выдал ошибку.



(1.23Мб)

Таак, у меня из 1С Управление Торговлей номенклатура выгружается, реквизиты и т.д., и объем тоже.... ...надо думать...
Спасибо за наводку!!!
23.01.2024 13:44
alexxxch
 
Цитата:
Lamaster Передача документа "Постановка на кран" в систему маркировки не реализована на текущих релизах Frontol и Mark Unit.
А тогда каков порядок действий?
1. Сперва ставим на кран в Фронтол.
2. Потом ставим на кран в самом честном знаке что ли?
3. И потом только торгуем?
23.01.2024 13:46
alexxxch
 
Цитата:
Lamaster Я точно не знаю, у меня тоже остаток уменьшается при постановке кега на кран. Но с этим документом у меня есть проблема, описанная в начале темы. Поэтому не могу проверить.
Интересно, а как отчет передастся в 1С, за минусом целой кеги что ли!? ...ооочень интересно...
23.01.2024 14:26
alexxxch
 
Цитата:
SarSLVZ А остаток должен уменьшаться при постановке кега на кран? Это нормальное поведение программы?
А то может я зря заморачиваюсь из-за этого вопроса
Просто после постановки кега на кран остаток по номенклатуре ушёл в ноль и при продаже Фронтол логично пишет что нет свободного остатка и не могу продать
Вот из за этой галочки у вас сразу минусуются остатки



(0.02Мб)

А у меня она не стоит.

И надо ее ставить или х.з. пока не понимаю
23.01.2024 14:50
SarSLVZ
 
Цитата:
alexxxch Вот из за этой галочки у вас сразу минусуются остатки



(0.02Мб)

А у меня она не стоит.

И надо ее ставить или х.з. пока не понимаю
Да, хороший вопрос..
Брал эту галочку из инструкции фронтола по работе с разливным пивом



(0.09Мб)
Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.