24.01.2024 08:10
Lamaster
 
Цитата:
alexxxch А тогда каков порядок действий?
1. Сперва ставим на кран в Фронтол.
2. Потом ставим на кран в самом честном знаке что ли?
3. И потом только торгуем?
Пока видимо только так.
24.01.2024 08:13
Lamaster
 
Просьба, у кого корректно работает привязка марки к товару в документе "Постановка на кран" выложите пожалуйста куда нибудь свою базу Фронтола. У меня уже идеи кончились, почему с моими настройками оно не работает.
25.01.2024 14:41
alexxxch
 
Цитата:
Lamaster Просьба, у кого корректно работает привязка марки к товару в документе "Постановка на кран" выложите пожалуйста куда нибудь свою базу Фронтола. У меня уже идеи кончились, почему с моими настройками оно не работает.
Держи базу https://storage.olegon.ru/supermag/%D0%A4%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB/db.7z
сис.админ без пароля
версия Фронтола 6.20.2.4416

Номенклатура: Пиво Разливное Приятель Янтарное Светлое Фильтрованное Непастериз



(0.01Мб)
26.01.2024 09:35
JLegis
 
Цитата:
alexxxch Держи базу https://storage.olegon.ru/supermag/%D0%A4%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB/db.7z
сис.админ без пароля
версия Фронтола 6.20.2.4416

Номенклатура: Пиво Разливное Приятель Янтарное Светлое Фильтрованное Непастериз



(0.01Мб)


Добрый день!
У меня база настроена как у вас: но не могу понять одного - можно ли как-то обойти загрузку Штрихкода (части кода марки для авто сопоставления при постановке на кран) из товароучетной программы ? (у нас большая часть поставщиков данные о марках не передает, а кеги приезжают на точки реализации)
26.01.2024 10:43
alexxxch
 
Цитата:
JLegis Добрый день!
У меня база настроена как у вас: но не могу понять одного - можно ли как-то обойти загрузку Штрихкода (части кода марки для авто сопоставления при постановке на кран) из товароучетной программы ? (у нас большая часть поставщиков данные о марках не передает, а кеги приезжают на точки реализации)
Перечитал несколько раз и не очень понял вопроса.
У нас товароучетка 1С УТ 11.0 можно ли как-то обойти загрузку штрихкода - штрихкода или марки, откуда, из 1С? Правда не понял я вопроса.

Скажу как у нас, из 1С в Фронтол выгружается только штрихкод, а не марка. Штрихкод я взял при сканировании марки на железной кеге разливного пива, посмотрел в журнале Фронтол, на что он ругается. Я спрашивал в 12 посте это.



(0.03Мб)

Получилось что штрихкод 4605099012277 - его я и добавил в номенклатуру.

Или вы не про это спросили?
26.01.2024 10:47
alexxxch
 
Цитата:
JLegis Добрый день!
(у нас большая часть поставщиков данные о марках не передает, а кеги приезжают на точки реализации)
У нас тоже сразу в магазин привозят кеги. Марки поставщик нам тоже не передает(как я знаю), так что брать мне их не откуда. Будет пикать марку продавщица (не знаю как она кегу тащить будет к кассе), вариант телефоном фоткать, с телефона сканировать наверное.
26.01.2024 11:37
JLegis
 
Да: я про это же)
У нас пока такой вариант и есть(с фото от продавцов). Была мысль написать скрипт - через который добавлять код сразу в базу фронтола(дабы не тратить время на пересылку фоток.кодов из магазинов в офис и потом уже выгрузкой - обратно. Идеальный вариант бы был если при постановке на кран можно было бы выбирать позицию руками, но увы)))
26.01.2024 11:38
alexxxch
 
Подскажите, а кто пробил разливное пиво, у вас в ЧЗ появился чек?
А то у меня пусто, нет чеков, что не доделал я?
Вот сам чек в операторе ОФД.



(0.03Мб)

Вот чек из ККТ



(0.37Мб)

У кого ни будь чеки появляются в ЧЗ ?
26.01.2024 11:45
alexxxch
 
Цитата:
JLegis Да: я про это же)
У нас пока такой вариант и есть(с фото от продавцов). Была мысль написать скрипт - через который добавлять код сразу в базу фронтола(дабы не тратить время на пересылку фоток.кодов из магазинов в офис и потом уже выгрузкой - обратно. Идеальный вариант бы был если при постановке на кран можно было бы выбирать позицию руками, но увы)))
Ну я надеюсь штрихкоды не будут меняться. )))

Самое главное что штрихкод на кеге длинный блин, если его сканить.
если сканить сканером: 00146050990264609104
а в номенклатуре 1С такой: 4605099012277 - его я из журнала Фронтол взял, мне тут подсказали, сам я не допер, что он от меня хочет. Зато до этого 3 сканера дней 5 мучал, что с ними не так, почему так пикают и т.п., а оказалось так все просто.
26.01.2024 17:30
Lamaster
 
Цитата:
JLegis Добрый день!
У меня база настроена как у вас: но не могу понять одного - можно ли как-то обойти загрузку Штрихкода (части кода марки для авто сопоставления при постановке на кран) из товароучетной программы ? (у нас большая часть поставщиков данные о марках не передает, а кеги приезжают на точки реализации)
Вам ни как не обойтись без загрузки GTIN в базу Frontol. По хорошему вам их должны предоставить поставщики, но щас имеем то, что имеем.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.