31.01.2024 16:57
Lamaster
 
alexxxch, писал выше, передача документа "Постановка на кран" в систему маркировки в Frontol + Mark Unit не реализована в текущих релизах. Получал подтверждение этому от ТП АТОЛ. У меня после продажи чеки появляются в ЧЗ, но марки без дополнительных идентификаторов применения.
01.02.2024 10:57
alexxxch
 
Парни подскажите, что мне донастроить то?
Остальные марки нормально считываются, может еще что в Фронтол не доделал.
вот чек, разливное пиво в ЧЗ не ушло, сигареты ушли.




(0.03Мб)

В ЧЗ вижу следующее




(0.06Мб)

Странно, в ЧЗ вижу и количество 1шт, и сумму не 156руб, что то я не понимаю.
01.02.2024 11:44
alexxxch
 
Писал в ЧЗ, мне ответили:

Обращаем внимание! КИ должен состоять из 25 символов. Состав: 01 (идентификатор применения) + GTIN (код товара, состоящий из 14 цифр) + 21 (идентификатор применения) + серийный номер (7 символов) = 01xxxxxxxxxxxxxx21ххххххх. В личном кабинете системы мониторинга ГИС МТ используется только код идентификации (КИ), который можно найти в разделе "Коды маркировки".
В случае если при считывании Data Matrix сканером отображается большее количество символов, то участнику необходимо самостоятельно произвести настройку 2D-сканера для корректного считывания.

Не пойму, почему сигаретные марки режутся, а пиво не режет марку до 25 символов ?
КТ КМК 010000004626523421"W?B?+C - сигареты
Нераспознанный код товара 0104605099012277215VjSgg"93hwOF3 - это пиво
Это в эл.чеке пишется


А это в ЧЗ


(0.05Мб)
01.02.2024 13:13
alexxxch
 
Блин, походу эта марка какая то не такая что ли, а вы можете ее припикать и глянуть что у вас получится?



(0.06Мб)

Позвонил в другой магазин, попросил сфоткать их марки и прислать мне, и о чудо, они нормально пикаются. Но там другое пиво.

Показал через драйвер и в блокноте.


(0.05Мб)

Что же получается, марка карявая или что?
01.02.2024 14:45
Lamaster
 
Цитата:
alexxxch Блин, походу эта марка какая то не такая что ли, а вы можете ее припикать и глянуть что у вас получится?

Позвонил в другой магазин, попросил сфоткать их марки и прислать мне, и о чудо, они нормально пикаются. Но там другое пиво.

Что же получается, марка карявая или что?
Она пикается точно так же, как и вас. Особенность ее в присутствии в ней идентификатора применения. Видимо Frontol не знает что это такое и не может корректно распарсить ее. Попробуйте написать в ТП АТОЛа о проблеме.
01.02.2024 15:48
alexxxch
 
Цитата:
Lamaster alexxxch, писал выше, передача документа "Постановка на кран" в систему маркировки в Frontol + Mark Unit не реализована в текущих релизах. Получал подтверждение этому от ТП АТОЛ. У меня после продажи чеки появляются в ЧЗ, но марки без дополнительных идентификаторов применения.
А вы используете Mark Unit сейчас?
Я ставил версию 4.2.1.484, но не пошла она. Пришла ТТН с акцизками и он ее разделил на маркированные и немаркированные, при том в немаркированных было пусто. На тот момент мне решение не предоставило обслуживающая нас фирма. В общем пришлось откатиться на Alco Unit.
01.02.2024 16:37
Lamaster
 
Цитата:
alexxxch А вы используете Mark Unit сейчас?
Я ставил версию 4.2.1.484, но не пошла она. Пришла ТТН с акцизками и он ее разделил на маркированные и немаркированные, при том в немаркированных было пусто. На тот момент мне решение не предоставило обслуживающая нас фирма. В общем пришлось откатиться на Alco Unit.
Ставил Mark Unit 4.2.1.484, думал умеет документ "Постановка на кран" в систему маркировки передавать. Оказалось, что не умеет. Работу с ЕГАИС не тестировал.
18.03.2024 11:46
alexxxch
 
Цитата:
Lamaster Она пикается точно так же, как и вас. Особенность ее в присутствии в ней идентификатора применения. Видимо Frontol не знает что это такое и не может корректно распарсить ее. Попробуйте написать в ТП АТОЛа о проблеме.
Парни, а может как то настроить сканер для обрезки кода? Вот во вложении файл настроек для моего сканера. Может подскажите что в нем попробовать. А то я честно не понимаю, как обрезать лишнюю информацию в коде.
Вложения
Тип файла: pdf VMC_command_barcodes.pdf (1.30 Мб, 14 просмотров)
25.03.2024 17:17
Lamaster
 
Может кто то знает, как решить проблему ошибочного снятия кеги с крана. Повторно поставить на кран кегу с ранее отсканированной маркой программа не дает.
26.03.2024 01:32
hbrew
 
Цитата:
Lamaster Может кто то знает, как решить проблему ошибочного снятия кеги с крана. Повторно поставить на кран кегу с ранее отсканированной маркой программа не дает.
Боюсь, тут только ковырянием в базе данных фронтола. Либо принудительно засунуть марку на кран, либо документы поставноки-снятия убить/перевести в другой статус.
Честно говоря, не помню, как конкретно сам делал.
Но без навыков ковыряния в БД или программирования, боюсь, не очень...
Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.