Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Не запускается УТМ с сертификатом на физ лицо : ЕГАИС в опте и рознице

04.05.2024 13:29


17.01.2024 10:10
jokerpnz
 
Цитата:
mirage Я может не правильно понял алгоритм действия ?

Задача стоит по сертификату физ лица и мчд сгенерировать rsa ключ для конкретного магазина.
В личном кабинете ЕГАИС данный функционал отсутствует, там написано что всё делается через УТМ.

По идее УТМ после установки первоначально должен работать по локальному адресу, и просто ругаться что rsa ключи не доступны, ну и предоставить интерфейс для их генерации или я что то упустил ?
всё верно пишите. на рутокен 3.0 делал. на нём был записан сертификат физлица, но и был ещё ГОСТ, который ещё не просрочился, билд УТМ был 2583. УТМ видел сертификат физлица, ГОСТ даже не показывал. нужен ли ГОСТ, хз...

Правка: jokerpnz, 17.01.2024 10:12
17.01.2024 10:11
_R2D2_
 
Цитата:
mirage Я может не правильно понял алгоритм действия ?

Задача стоит по сертификату физ лица и мчд сгенерировать rsa ключ для конкретного магазина.
В личном кабинете ЕГАИС данный функционал отсутствует, там написано что всё делается через УТМ.

По идее УТМ после установки первоначально должен работать по локальному адресу, и просто ругаться что rsa ключи не доступны, ну и предоставить интерфейс для их генерации или я что то упустил ?
УТМ при установке вначале покажет в шапке ИНН и ФИО физ.лица, на которого выдана ЭП, а после загрузки МЧД в разделе "генерация ключа доступа" произойдет ее проверка и если все ок - откроется список мест деятельности по организации/ИП, выдавшей МЧД. Ну и после генерации РСА-ключа ИНН и название в шапке УТМ изменится организацию/ИП и после перезапуска/переустановки УТМ будет сразу показываться ООО/ИП
17.01.2024 10:18
RolSss
 
если можете покажите еще раздел Сертификаты , панели управления Рутокен, пер. данные скройте
17.01.2024 10:21
jokerpnz
 


(0.04Мб)

не помню на какой точке 3.0( искать нет времени, но страница сертификатов выглядит так же
17.01.2024 10:26
mirage
 
Цитата:
RolSss если можете покажите еще раздел Сертификаты , панели управления Рутокен, пер. данные скройте
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-1.jpg
Просмотров: 89
Размер:	137.2 Кб
ID:	12196
17.01.2024 10:36
RolSss
 
может пароль не по умолчанию поставили, ввети пароль вверху, попробуйте 12345678 и админа 87654321
17.01.2024 10:38
mirage
 
Есть подозрение, что ЕГАИС не работает с Crypto-Pro , сертификат надо формировать/записывать через объект PKCS#11
17.01.2024 10:44
RolSss
 
да PKCS#11, на скрине у вас Crypto-Pro
17.01.2024 11:40
MWWRuza
 
Косячники в ФНС, где получали КЭП... Я долго своим пытался объяснить, что они не верно что-то у себя в программе делают, ерепенились, типа - "мы ни где это не выбираем, оно само так формирует!"
Но, потом, девочка сидящая на этом, "хлопнула себя по лбу" - ааааа.... Я кажется поняла, где это И теперь, всем, кому надо и кому не надо(без ЕГАИС) выпускают сертификаты с объектом PKCS#11
17.01.2024 13:53
mirage
 
Цитата:
MWWRuza Косячники в ФНС, где получали КЭП... Я долго своим пытался объяснить, что они не верно что-то у себя в программе делают, ерепенились, типа - "мы ни где это не выбираем, оно само так формирует!"
Но, потом, девочка сидящая на этом, "хлопнула себя по лбу" - ааааа.... Я кажется поняла, где это И теперь, всем, кому надо и кому не надо(без ЕГАИС) выпускают сертификаты с объектом PKCS#11
Да накосячили ребята в конторе, деньги уже вернули признали свою ошибку.
Но на физ лиц сейчас ФНС не выдает КЭП , только для ИП и ООО
Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.