Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Добавление адресов магазинов для ИП : ЕГАИС в опте и рознице

02.05.2024 7:54


17.01.2024 14:13
mirage
 
Добрый день!

Я правильно понимаю, что для ИП с 15.01 сейчас в ЕГАИС при отправке накладных нужно указывать фактический адрес магазина FIAS ID. А по старой схеме когда указывали юр адрес(адрес прописки) ЕГАИС будет блокировть, и будут штрафовать поставщиков, розницу.... ?

Кто уже сталкивался? У нас тут поставщики все молчат )))) Стоит напрягатся сейчас или дождаться пока RSA ключ который был сформирован на ИП по адресу прописки не истечёт по сроку?
17.01.2024 17:43
_R2D2_
 
Цитата:
mirage Я правильно понимаю, что для ИП с 15.01 сейчас в ЕГАИС при отправке накладных нужно указывать фактический адрес магазина FIAS ID.
нет, не правильно. Отдельного поля для ФИАС ИД в ЕГАИС нет и насколько я в курсе, его не планируется его реализовывать в документах ЕГАИС. Сверка если и будет, то в документах ЭДО и просто по сравнению адреса

Цитата:
mirage А по старой схеме когда указывали юр адрес(адрес прописки) ЕГАИС будет блокировть, и будут штрафовать поставщиков, розницу.... ?
когда-нибудь будут. Пока прецедентов нет, т.к. в Постановлении Правительства 2466 так и не убрано противоречие


Цитата:
mirage Кто уже сталкивался?
Все сталкивались. У 95% ИПшников (всех, кто регистрировался до сентября 2023 года, когда в УТМ был добавлен функционал позволяющий их регать с ФИАС ИД) в ЧЗ не передались ФИАС ИД
Вот новость о добавлении этого функционала

Цитата:
mirage У нас тут поставщики все молчат ))))
потому что желание у регуляторов есть, а отдуваться должны ИПшники. И это капец как много всего надо сделать, что бы переехать на новый ФСРАР_ИД


Цитата:
mirage Стоит напрягатся сейчас или дождаться пока RSA ключ который был сформирован на ИП по адресу прописки не истечёт по сроку?
Каждый решает сам. Что для них важней риск или деньги/время
Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.