Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы

Популярный формат обмена кассовыми данными : Кассовые программы

07.05.2024 3:03


18.01.2024 09:49
SouthRegion
 
Привет Всем!
Есть "старое" кассовое решение - front для розницы и(или) общепита (бесплатная лицензия для форумчан). В качестве формата обмена данными между учетной системой используется формат УКМ-2 (полностью совместимый, но с добавленными полями расширяющие функционал) или собственный. Поддерживает все необходимые на сегодня нормативные требования (торг. оборудование, ЕГАИС, работа с маркированными товарами).
Есть мысли добавить наиболее популярный формат обмена данными, для обеспечения большей совместимости с учетными системами, т.к. довольно часто приходится писать уникальные(!) конвертеры, что не удобно...
Хотел бы узнать мысли уважаемого сообщества - какие пару стандартных формата обмена с кассой на сегодня наиболее предпочитаемы и часто используются в учетных системах? (УКМ-4,5 и т.д.)
Спасибо

Правка: SouthRegion, 18.01.2024 10:03
18.01.2024 10:13
OlegON
 
Я бы включил какой-нибудь простой CSV или JSON, чтобы можно было прикрутить вообще что угодно, пусть даже через шлюз.
18.01.2024 10:33
SouthRegion
 
Цитата:
OlegON Я бы включил какой-нибудь простой CSV или JSON, чтобы можно было прикрутить вообще что угодно, пусть даже через шлюз.
УКМ-2 и есть "чистый" CSV, если JSON - то, в какой кодировке в ANSI или UTF-8?

Но я имел ввиду чуть иное - какой формат обмена практически всегда уже "встроен" в популярные учетные системы?
18.01.2024 10:42
OlegON
 
Цитата:
SouthRegion УКМ-2 и есть "чистый" CSV
Понял, я по старой памяти считал, что это dbf, то есть Paradox. И всегда голосую за UTF-8.
18.01.2024 18:45
SouthRegion
 
Цитата:
Mtirt XML-формат?
А формат УКМ-4 еще не считается устаревшим? Вроде бы как УКМ-5 есть...
19.01.2024 09:02
Mtirt
 
Ну УКМ-5 в себя загружает данные из того же Супермаг+.
А в Супермаг+ нет отдельного формата выгрузки данных для УКМ-5.
Ну и документация то там рядом лежит
Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.