Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Кадры и разбазаривание персональных данных : Беседка

08.05.2024 9:40


18.01.2024 13:31
OlegON
 
В последнее время какая-то болезнь пошла. Кадры разных организаций как с цепи сорвались в желании подарить мои персональные данные каким-то совершенно левым конторам. "Ура, мы внедряем классную систему управления кадрами, подпишите, что вы с этой говноконторой готовы поделиться полным перечнем организаций, где вы работали, ФИО-телефоном, домашним адресом, паспортом, ИНН и текущим местоположением". При устройстве на работу одна контора тоже "загрузите скан паспорта и полную анкету", смотрю, а домен совсем другой конторы. "Ну вы это нам загружаете", вообще не парятся, что какая-то левая организация получит самые глубокие познания о соискателе. И такое раз за разом... Послал обе конторы с их пожеланиями, поскольку я уже был жертвой кибербуллинга и знаю, как в таких случаях становится резко небезразлично, какие данные о тебе в интернете раскиданы.

Настоятельно рекомендую внимательно проверять, куда именно кадры или вы сами сливаете паспорта и прочие чувствительные данные. Напоминаю, что незаконное распространение персональных данных (распространение их без вашего письменного разрешения) - это уголовно наказуемое деяние. Об этом можете напоминать и тем, кто их у вас захочет без повода получить.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.