Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Добавил интеграцию с ЭДО СБИС в свою УС.... : Маркировка

04.05.2024 20:47


24.01.2024 15:23
jokerpnz
 
сегодня нет документов для подписания, уже всё подписали через мою старую программу на СБИС СДК, жду документ
То есть ПодготовитьДействие проходит, а ВыполнитьДействие возвращает ошибку?

через СБИС СДК я не подписываю вложения вообще, тут не знаю как правильно будет, завтра буду с этим разбираться
планирую делать примерно так, дальше буду смотреть. у меня на данный момент авторизация по логин/пароль, с сертификатом пока не делал

"jsonrpc": "2.0",
"method": "СБИС.ВыполнитьДействие",
"params": {
"Документ": {
"Идентификатор": "1a02bb50-ba2d-4539-9d07-30310a07039c",
"Этап": {
"Идентификатор": "fdfe14ff-5277-42d0-98e3-180f6cf833a3",
"Действие": {
"Название": "Утвердить",
"Сертификат": {
"Отпечаток": "xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx"
}
},
"Название": "Утверждение"
}
}
},
"id": 0
24.01.2024 15:52
MWWRuza
 
Пробовал я так... Все то-же самое, только ругается на отсутствие ЭЦП для всех четырех вложений...

И пробовал этот запрос подписывать, все равно не то.

Да оно и понятно - подписывать то документы все равно нужно, а тут где ЭЦП - ???
На этапе подготовки действия мы ведь ничего не подписывали... То, что передаем отпечаток, это понятно. Но, это же не ЭЦП... Сервер сам по нему не подпишет, закрытые ключи то только у нас на физическом токене, на сервере их нет...
Тут, как я понял, смысл подготовки действя как раз в том, что-бы сформировать список доков на сервере, для которых нужна ЭЦП, а действием мы передаем подписи(двоичные данные) к ним на сервер, связка по ИД и именам файлов...
А SDK наверное сам подписывает, все, что нужно, иначе не понятно, как вообще это может работать.

PS Написал в поддержку... Пока молчат. Если ответят, тут процитирую.
24.01.2024 16:13
MWWRuza
 
Я думаю, там не хватает каких-то вложений-титулов. На одно их вложений, как я понял сам акт, два файла на подпись - DP_REZRUISP**** и DP_REZRUZAK****, типа титул отправителя и получателя. А на остальные два, Счет и СчетФактура, по одному - ON_SCHET***** и ON_NSCHFDOPPR****... Где брать еше два(по идее, что-то тиипа тоже самое но с добавкой ***POK***) - не понятно.
Когда делаешь подписание дока с одним вложением - тоже два файла подписывается, один титул отправителя второй покупателя, а тут, получается для трех, нужно шесть, а их только четыре, поэтому и ошибка... Но, откуда брать еще два - не понятно.
24.01.2024 16:14
jokerpnz
 
если авторизация по логину, то документ переходит в статус Ожидает подтверждения, далее, когда кто-то зашёл по сертификату, то с помощью СБИС Плагин все такие документы подписываются. с сертификатом не подскажу, я решил пойти по лёгкому пути, используя логин/пароль, слишком много времени потерял на СБИС СДК(
24.01.2024 16:34
MWWRuza
 
Ну, это у них есть такое, типа "отложенное подписание".
А документ, на котором проверяли это, с одним вложением или с несколькими?
25.01.2024 09:13
jokerpnz
 
несколько. но это всё в СБИС СДК. ближе к обеду буду через Api подписывать, отпишусь по результатам
25.01.2024 11:02
jokerpnz
 
к сожалению и не сегодня( на завтра есть документ только в СБИСе, жду когда товар приедет, если повезёт, то сегодня
я надеялся подписать документы вчерашние, но не обратил внимание на надпись "Отправка в роуминг", думал их подпишу. Оказывается, если оператор отправителя СБИС, отправляет в роуминг, а у получателя есть ЛК в СБИС, то документ будет отображаться в СБИС и у оператора роуминга. Тут тоже нужно быть внимательным, чтобы не было задвойки документа. я под одним и тем же идентификатором получил документ из Эдо Лайт и из СБИСа, при разборе JSON особо различий нет, кроме Регламента, там написано отправка в роуминг, но что им мешает в будущем поменять формулировку, поэтому буду ориентироваться на сам XML, проверять Ид получателя



(0.01Мб)




(0.01Мб)
25.01.2024 11:13
MWWRuza
 
Интересно... Т.е., ИД получателя(отправителя?) в таком случае может быть от ЭДО лайт? Если я правильно понял, то в таком случае, надо прерывать подписание дока в СБИС с месагой что "примите его в ЭДО лайт", куда он попадает параллекльно со СБИС, но только напрямую, без роуминга - ?
25.01.2024 11:38
jokerpnz
 
да, документ я вижу в СБИС, хотя Ид получателя стоит Эдо Лайт, ИД отправителя (поставщика) от СБИС
не пробовал документ подписывать в ЛК Сбис, хз как он на это отреагирует, его вчера ещё подписали в Эдо Лайте
в алгоритм вставил проверку, если документ получаем от СБИС, то Ид получателя должен начинаться на 2BE, иначе не пишу документ в базу
25.01.2024 11:48
MWWRuza
 
Цитата:
jokerpnz не пробовал документ подписывать в ЛК Сбис
А надо? Если он уже подписан в ЭДО лайт...
Может задать этот вопрос службе поддержки СБИСа, пусть прокомментируют, как правильно поступать в таких случаях...
То, что его повторно не надо грузить в базу УС, это понятно, вопрос только по завершению ДО(Утверждению)...
Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.