Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Проверка перед продлением алко-лицензии : ЕГАИС в опте и рознице

03.05.2024 1:43


30.01.2024 12:42
feyst
 
Добрый день.

Заранее прошу прощения, если вопрос глупый и странный, но прошу совета бывалых. Настала пора продления оптовой лицензии на алко. Документы и т.п. - не моя головная боль, слава богу, а вот УТМ и все, что с ним связано - таки да.

Подскажите, на что обращает внимание инспектор, который будет проверять соответствие места осуществления деятельности с технической точки зрения? Ну там, например, что комп с УТМ стоит именно в том помещении, которое указано в заявке на лицензию, что УТМ включен и работает...

Просто гендир тут как-то обмолвился, что они дополнительно проверяют вход с этого компа в ЛК то ли ЕГАИС, то ли ФСРАР. А в тот УТМ уже воткнут токен с ЭП физлица и МЧД, соответственно, болтов там, а не доступ в ЛК. Если в ФСРАР могу пустить по логину/паролю, то с ЕГАИС ЛК вообще не понятно (да и не открывается он даже с ЭП гендира с ошибкой unknown :))
30.01.2024 12:49
volk13
 
Цитата:
feyst с ЕГАИС ЛК вообще не понятно (да и не открывается он даже с ЭП гендира с ошибкой unknown
ГОСТ записан на Рутокене ЭЦП 2.0 ? В нужном формате (PKSC#11)?
У меня в ЛК ЕГАИС можно попасть даже с ЭЦП ФЛ (если МЧД для этого ФЛ была создана), ну а уж с ЭЦП Директора - тем более.

Правка: volk13, 30.01.2024 12:53
30.01.2024 12:58
feyst
 
Цитата:
volk13 ГОСТ записан на Рутокене ЭЦП 2.0 ? В нужном формате (PKSC#11)?
У меня в ЛК ЕГАИС можно попасть даже с ЭЦП ФЛ (если МЧД для этого ФЛ была создана), ну а уж с ЭЦП Директора - тем более.
Конечно pksc 11. Другой ключ утм просто не съест

Мчд есть, утм работает. А вот на service.egais.ru не заходит...

Вопрос всё-таки по существу: что именно они смотрят...
30.01.2024 13:39
feyst
 
volk13, кстати... За мчд... Я на тётку делал мчд на сайте фнс. И полномочия там - только Rar_0000001. Мб тут сцабака порылась?
30.01.2024 13:46
MWWRuza
 
Цитата:
feyst Мчд есть, утм работает. А вот на service.egais.ru не заходит...
У меня в одной конторе тоже самое... Не пойму, что ему не нравится - УТМ работает, а в ЛК не заходит.
30.01.2024 13:50
feyst
 
MWWRuza, а вот тут уже интересно становится. А есть у Вас другая контора, в которой работает вход в ЛК? Просто полномочия сравнить... Брутфорсить фсрар полномочиями чёт неохота)
30.01.2024 13:50
volk13
 
Цитата:
feyst Я на тётку делал мчд на сайте фнс. И полномочия там - только Rar_0000001. Мб тут сцабака порылась?
да нет, дело не в гендерных признаках, и не в полномочиях..
напишите в тех.поддержку про эту проблему - что ответят?
хорошо бы, если бы сюда потом приложили ответ и решение проблемы
30.01.2024 13:58
MWWRuza
 
Цитата:
feyst А есть у Вас другая контора, в которой работает вход в ЛК?
Без МЧД - работает у всех, в том числе и у меня дома, ЭЦП у меня как "на сотрудника", без МЧД, по бумажной доверенности делал, пока еще можно было...
А вот с МЧД, у меня пока только одна контора, и у них не работает.
30.01.2024 14:02
feyst
 
MWWRuza, да с этим-то понятно. Там в сертификате Инн ЮЛ. Поэтому пока работает... Истекли, заразы.. слава богу, хоть Утм пашет.

Ладно, попробую помучить ТП, вдруг что дельного скажут. Потом поделюсь
31.01.2024 13:07
feyst
 
Небольшой апдейт:

Итак, на service.fsrar.ru можно зайти через ЕСИА. Для этого, естественно, в госуслугах организации владелец подписи должен быть добавлен как сотрудник. И, опять же естественно, владелец подписи в своих личных госуслугах должен разрешить вход по ЭЦП.
К сожалению, на данный момент нечего подавать в этом ЛК, что требует подписания. Но входит точно и не ругается на разделах, которые требуют обязательного наличия ЭП.

С service.egais.ru пока неизвестно. "Будни техподдержки..." :)
Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.