06.02.2024 10:28
alsabirov1
 
Заказываю выпечку скоропорт.

Есть заказ с интервалом в 7 дней и величина полки 5 единиц. Есть некоторые позиции, по которым нестабильный спрос. Одну неделю быстро проворачивается, заказ выкатывается большой на основании хороших продаж, а потом товар может зависнуть и стухнуть

Вот для таких нестабильных позиций хочу сделать ограничение, чтобы был заказ только в полку без учета 7 дней интервала. Я думал что за это отвечает параметр макс дней, и поставил для карточки значение 1. То есть, я думал что заказ будет формироваться по принципу "до 5 шт в полку+запас на 1 день". Но заказ формируется все равно с расчетом на 7 дней + полка.

Должны же быть варианты кроме как отделять эти позиции в отдельное соглашение и ставить там 1 день интервал заказа?
09.02.2024 12:11
alsabirov1
 
Есть еще один вопрос. Раз уж на вопрос свыше никто не может мне ответить, попытаю счастье по этому вопросу.



К примеру, у меня потребность в заказе одна штука. А поставщик отправляет только коробками в которых 8 единиц. Проставляю в соглашении размер коробки 8 шт. В заказе падает 8 шт.

Я предполагаю что надо выставить мин заказ, чтобы 1 шт не лезла. Выставляю в соглашении минимальный заказ 4 штуки. По логике он должен выкатить позицию в заказ от потребности 4 штуки и округлить ее до 8, но так не работает. И что делать, поделитесь опытом пожалуйста.
09.02.2024 12:14
Mtirt
 
Я бы попробовала проставить в карточке параметр Макс. (он в штуках).
Ну и пересчитывала бы его каким-нибудь скриптом, в зависимости от ССР.
09.02.2024 12:16
Mtirt
 
А на первый вопрос можно попробовать проставить в карточки срок годности и срок реализации.
09.02.2024 12:50
alsabirov1
 
Цитата:
Mtirt Я бы попробовала проставить в карточке параметр Макс. (он в штуках).
Ну и пересчитывала бы его каким-нибудь скриптом, в зависимости от ССР.
Я закупщик, про скрипты ничего не знаю(.

А этот параметр макс зал он вообще влияет на что-то?

Мне объясняли, что он как раз и создан чтобы ограничить размер заявки. А на практике я его проставляю, но его как будто и нет. Я к примеру поставил сср 100, и параметр Макс выставил 6. А в заказе все равно делает с учетом расчета на время заявки и интервала.
09.02.2024 12:51
alsabirov1
 
Цитата:
Mtirt А на первый вопрос можно попробовать проставить в карточки срок годности и срок реализации.
Я не знал что они участвуют в алгоритме заказа. Спасибо Mirt, я попробую
09.02.2024 13:52
Mtirt
 
Цитата:
alsabirov1 Я закупщик, про скрипты ничего не знаю(.

А этот параметр макс зал он вообще влияет на что-то?

Мне объясняли, что он как раз и создан чтобы ограничить размер заявки. А на практике я его проставляю, но его как будто и нет. Я к примеру поставил сср 100, и параметр Макс выставил 6. А в заказе все равно делает с учетом расчета на время заявки и интервала.
А вы не путаете максимумы в днях и в штуках???
09.02.2024 13:53
alsabirov1
 
Кароче сделал так. Второй вопрос частично решен

Выставил в соглашении минимальный заказ 5 штук
Выставил в соглашении размер упаковки 4 штуки

Теперь заказ будет только при мин потребности 5 штук. Получается 2 упаковки по 4 шт, что равно настоящей упаковки 8 шт. Галимый способ конечно, тк придется чуть-чуть увеличить параметр зал. Он у меня стоял 6, теперь будет 7 или 8, тк при нулевой сср надо чтобы хоть что то оставалось в зале до прихода.

Да и при потребности в 9 шт уже будет снова криво заказывать

Но это лучше чем заказывать 8 штук при потребности в 1 штуку.

Кривой автозаказ, ненавижу его)
09.02.2024 13:56
Mtirt
 
Цитата:
alsabirov1 Я не знал что они участвуют в алгоритме заказа. Спасибо Mirt, я попробую
Срок реализации. Участвует.
На всякий случай приложу ссылку на актуальную документацию.
09.02.2024 14:03
alsabirov1
 
Цитата:
Mtirt А вы не путаете максимумы в днях и в штуках???
Я же вам говорю. Я Вообще практически не понимаю что дает этот параметр и почему он вообще влияет.

Параметр мин мне понятен. Страховой запас который счиатется от параметра мин дней + сср.

А параметр макс дней и макс теоретически как я думаю, наоборот ограничивают запас который рассчитывается через соглашение. Но практически я не пойму почему при сср 1 запас на 10 дней 10 штук, а если добавить макс дней 3, тто ничего не меняется. Я думал должно быть 3 штуки
Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.