Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

API ЧЗ и авторизация: «Авторизация не пройдена»,«errorCode»:«401» : Маркировка

02.05.2024 17:25


08.02.2024 11:17
Элона
 
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Проблема с авторизацией в API ЧЗ.

По инструкции через Curl получаем "свежий" токен (длиннющая буквоцифрострока) и затем пытаемся запросить информацию о КИ.
Но возвращается ошибка:
[{«cisInfo»:{«requestedCis»:«0104630234882002215cBuF1+»,«cis»:«0104630234882002215cBuF1+»,«gtin»:«»,«productGroup»:null,«packageType»:null,«generalPackageType»:null},«errorMessage»:«Авторизация не пройдена»,«errorCode»:«401»}]

Вот команда запроса:
curl -X POST «httрs://markirovka.crpt.ru/api/v3/true-api/cises/info?pg=beer» -H «Accept: application/json» -H «Content-Type: application/json» -H «Authorization: Bearer <token>» -v -k --data-binary @crpt_cis.txt -o crpt_tovar.txt

Вместо <token>, конечно, подставляем свежеполученный токен.

В файле crpt_cis.txt содержится одна пивная марка:
[«0104630234882002215cBuF1+»]

Уточнение: токен получаем по ЭЦП Рутокен 2.0 (ЕГАИС). Может это как-то влиять на «валидность» полученного токена?

Спасибо!
08.02.2024 13:12
OlegON
 
Цитата:
Элона «Accept: application/json» -H «Content-Type: application/json»
как минимум, кавычки должны быть нормальными, везде
08.02.2024 13:34
student
 
Цитата:
Элона токен получаем по ЭЦП Рутокен 2.0 (ЕГАИС)
у нас с этим не взлетело ... правда м.б. сейчас что поменялось
и насчет запросов и курла - на форуме есть тема где все расписано в т.ч. и по заголовкам и кавычкам
08.02.2024 14:04
Элона
 
Цитата:
student у нас с этим не взлетело ... правда м.б. сейчас что поменялось
Но токен же мы получаем...
Цитата:
student насчет запросов и курла - на форуме есть тема где все расписано в т.ч. и по заголовкам и кавычкам
С курлом я не первый год уже, кавычки там обычные - это скопиповано из bat-файла.
08.02.2024 14:35
me722
 
Цитата:
Элона Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Проблема с авторизацией в API ЧЗ.

По инструкции через Curl получаем "свежий" токен (длиннющая буквоцифрострока) и затем пытаемся запросить информацию о КИ.
Но возвращается ошибка:
[{«cisInfo»:{«requestedCis»:«0104630234882002215cBuF1+»,«cis»:«0104630234882002215cBuF1+»,«gtin»:«»,«productGroup»:null,«packageType»:null,«generalPackageType»:null},«errorMessage»:«Авторизация не пройдена»,«errorCode»:«401»}]

Вот команда запроса:
curl -X POST «httрs://markirovka.crpt.ru/api/v3/true-api/cises/info?pg=beer» -H «Accept: application/json» -H «Content-Type: application/json» -H «Authorization: Bearer <token>» -v -k --data-binary @crpt_cis.txt -o crpt_tovar.txt

Вместо <token>, конечно, подставляем свежеполученный токен.

В файле crpt_cis.txt содержится одна пивная марка:
[«0104630234882002215cBuF1+»]

Уточнение: токен получаем по ЭЦП Рутокен 2.0 (ЕГАИС). Может это как-то влиять на «валидность» полученного токена?

Спасибо!
А может ...Bearer›› <token> ...
08.02.2024 14:38
me722
 
Цитата:
me722 А может ...Bearer›› <token> ...
Хотя нет
08.02.2024 14:46
student
 
Цитата:
Элона Но токен же мы получаем.
ну на сарае тоже много чего написано а там дрова лежат :)
токен что через укэп ч\з работает, а вот от егаиса нет - возможно что то в нашем егаисе не хватает - не разбирался до конца
08.02.2024 14:58
me722
 
Цитата:
student ну на сарае тоже много чего написано а там дрова лежат :)
токен что через укэп ч\з работает, а вот от егаиса нет - возможно что то в нашем егаисе не хватает - не разбирался до конца
У меня ключ от егаис на сотрудника на рутокен 3.0. Чз токен даëт по нему. И пивас им ставлю на кран.
Ваш сертификат на кого? Может ролевая модель в ЧЗ прав не даëт
09.02.2024 02:37
MWWRuza
 
Ну, почему он не должен работать... Все работает, только КриптоПро должен быть 5.ХХ
У меня и боевой у клиента, и мой тестовый под ЕГАИС на РуТокенах 2.0, с ними-же и в ЦРПТ работает нормально.
Но, у меня они оформлены на "сотрудников", до сентября прошлого года, когда еще можно было... Без МЧД и не на ГенДира.

К Вам(топик-стартеру) вопрос - по Вашей КЭП пешком в ЛК ЧЗ входит? Хватает прав? Если нет, то и через curl Вы ничего не сделаете...
09.02.2024 04:44
Элона
 
Цитата:
MWWRuza Ну, почему он не должен работать... Все работает, только КриптоПро должен быть 5.ХХ
У меня и боевой у клиента, и мой тестовый под ЕГАИС на РуТокенах 2.0, с ними-же и в ЦРПТ работает нормально.
Но, у меня они оформлены на "сотрудников", до сентября прошлого года, когда еще можно было... Без МЧД и не на ГенДира.

К Вам(топик-стартеру) вопрос - по Вашей КЭП пешком в ЛК ЧЗ входит? Хватает прав? Если нет, то и через curl Вы ничего не сделаете...
В том то и дело, что в ЛК спокойно заходит, документы подписывает. КриптоПро у нас 5 версии.
Эта КЭП выпущена для ИП в июне (в УЦ сказали, что она как на физ.лицо). На УТМ установили, РСА записали и все работает как раньше было.
Никаких МЧД в УТМ на нее не делалось.
Может надо ее как-то в список пользователей в ЧЗ добавить? Сделали запрос в ТП ЧЗ, может там что-то подскажут.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.