12.02.2024 08:33
Arrows86
 
Добрый день! Может кто сталкивался с проблемой, не включаются весы Caston III THD. Весы со симптоматикой не включаются порой долго, рабочие говорят что могут минут 20 включать их, раньше с пульта быстрее включались, теперь стали еще хуже включаться. Нажимаешь на кнопку включения, загорается табло 8.8.8.8.8. и дальше запуска не было, просто выключались. Предпринятые меры: подключение нового аккумулятора, протяжка контактов и их чистка. Что бы исключить аккумулятор и контакты подключил весы к лабораторному блоку питания отключив заднюю крышку с контактами. При запуске потребление составляет 400 мАч, держа кнопку включения нажатой дисплей светится и потребление остается. Помыл контакты в местах пайки от флюса, весы стали включаться. Потребление снизилось и стало при загрузке примерно 150 мАч, а при нуле 50 мАч. Был конец рабочего дня оставалось 30 минут, звонят и хотят забрать весы, я говорю что весы сейчас хорошо включаются, но они не собраны. В общем собрал за 20 минут и симптоматика вернулась: появляются только 8.8.8.8.8. и потребление 400 мАч. В общем забрали весы, за выходные так и не включили. Может кто сталкивался и что посоветует.
12.02.2024 09:22
OlegON
 
Тараканы на плате? Вспухшие конденсаторы? Порт LAN закоротил?
12.02.2024 10:12
pavel_k
 
Arrows86, прикрепите фото платы.
13.02.2024 07:40
Arrows86
 
Фото пока не могу предоставить, весы так и не предоставили, сказали что работают и не хотят выделять из рабочего процесса. Как они мне попадут, обязательно сделаю. По поводу тараканов и прочего, довольно все чисто было, только следы пайки не критично. Конденсатроры не вспухшие, визуальный контроль вообще ничего не выявил. Lan не думаю что он там есть:) Говорят что на других весах тоже проявляется такая ситуация, скоро заполучу еще себе экземпляр для разбора..
Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.