Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Работает ли ChequeV4 на боевом контуре : ЕГАИС в опте и рознице

01.05.2024 14:00


01.03.2024 11:28
natalika
 
а чеки по ссылке открываются у кого нибудь?
01.03.2024 11:40
RolSss
 
Цитата:
natalika а чеки по ссылке открываются у кого нибудь?
на моей памяти ссылки уже давно не открываются, более месяца точно
01.03.2024 12:24
SouthRegion
 
Привет Всем!

Подскажите пож-ста как быть в следующей ситуации в общепите, например: имеется бутылка водки емкостью 0.5 литров, клиент взял целую бутылку. Как быть - правильно ли в чеке, в теге Content, Catering, Volume передать значение 500 или же для целой бутылки необходимо передавать иначе?

Спасибо

Правка: SouthRegion, 01.03.2024 12:30
01.03.2024 17:23
natalika
 
Цитата:
SouthRegion Привет Всем!

Подскажите пож-ста как быть в следующей ситуации в общепите, например: имеется бутылка водки емкостью 0.5 литров, клиент взял целую бутылку. Как быть - правильно ли в чеке, в теге Content, Catering, Volume передать значение 500 или же для целой бутылки необходимо передавать иначе?

Спасибо
я предполагаю, что 500. Ибо это не розница, и целую бутылку мы не отдаем, открываем и передаем 500 мл покупателю.
02.03.2024 23:28
me722
 
Цитата:
natalika я предполагаю, что 500. Ибо это не розница, и целую бутылку мы не отдаем, открываем и передаем 500 мл покупателю.
2 дня отправляю чеки по новому. Списываю всë миллилитрами. Единственное, что непонятно что ставить в "price". Пока отправляю стоимость списываемого объëма.
Допустим водка 50 мл. " price" 160 руб. Вроде прокатывает. Кто-то тут ругался на тестах до 01.03, что не прокатывало из-за мрц. У меня чеки подписывает.
Когда наливаю 150 мл. винища из 2х бутылок по причине окончания вина в первой, списываю 2мя позициями, допустим 50 мл. из одного акциза и 100 мл. из другого. Пропорционально делю стоимость бокала и заношу в price.
Техподдержка, пока в ответе на запрос о том, что писать в price попросила почитать приказ, в котором написано, что в поле "цена" указывается цена за объем маркированной продукции. Как назло, цена за объëм маркированной продукции в законе на момент его написания соответствовала стоимости маркированной продукции ибо списывалось поштучно. Изменения в этот приказ, которые вводят новые чеки для общепита добавляют только поле объем.
Что мне написать в поле price, если я впринципе поштучно не торгую, а только в розлив. У меня и счастливые часы и скидки и 2+1 и прочая ересь. Цена бутылки будет прыгать, даже если разный объем из неë продавать. И цена за 1000 мл. будет прыгать.
Это как в ЧЗ, где я пивом одним и тем же тогрую бокалами по 300 мл. и 500 мл.
500 мл. стоит 390 руб и литр 780, а
300 мл. стоит 290 руб и литр 9хх, а пивас один и тот же.
ЧЗ это переваривает.
Короче ждëм пояснений ...
Акты, на коктейли пока тормознул, т.к. как бы не получилось как до 01.03, когда я отправил, а они сказали до 01.03 все должны оптравлять акт v3.
Расскажите, у кого как реализовано, а то у меня дикий самопал ...
П.с.: стал прекрасно видеть сколько недоливает бармен. Касса встаëт, когда в бутылке ещë плещется что-то, а в егаисе уже нет. Бармен боюсь посинеет. Монетизировать уже не выйдет, а выпить столько нереально.
03.03.2024 00:15
RolSss
 
Цитата:
me722 Расскажите, у кого как реализовано, а то у меня дикий самопал ...
порции поставили на паузу, как раз из за price, очкуем на мрц потом попасть. Если методологии так и не будет, думаю в price все же передавать цену за бутылку. Из двух зол, недостоверные данные или МРЦ, лучше пусть цена в цеке ОФД не будет равна в чеке ЕГАИС
03.03.2024 00:41
me722
 
Цитата:
RolSss порции поставили на паузу, как раз из за price, очкуем на мрц потом попасть. Если методологии так и не будет, думаю в price все же передавать цену за бутылку. Из двух зол, недостоверные данные или МРЦ, лучше пусть цена в цеке ОФД не будет равна в чеке ЕГАИС
Поковырялся в логах утм. Там какая-то ж.о.п.а с чеками. Пошëл писать в ТП
03.03.2024 11:56
me722
 
Цитата:
RolSss порции поставили на паузу, как раз из за price, очкуем на мрц потом попасть. Если методологии так и не будет, думаю в price все же передавать цену за бутылку. Из двух зол, недостоверные данные или МРЦ, лучше пусть цена в цеке ОФД не будет равна в чеке ЕГАИС
Допустим:
Я передаю клиенту товар "водка 50 мл." в количестве 2 шт. на общую сумму 200 руб.

В приказе росалкоголя от 17.12.2020 #397
п.10.2. ..."Поле 15. "Цена продукции" заполняется оператором с указанием цены продукции с НДС."...

В словарях русского языка пишут, что цена - это денежная мера стоимости продукции.

То есть я должен указать денежную стоимость за всю продукцию в чеке - то есть 200 руб.

А поле "объëм" - это уже объемы жидкости. К количеству единиц продукции - относятся опосредовано.

А так, как количество единиц продукции мы не передаëм, я считаю, что в "price" указывать количество денег взятое с клиента по чеку за обе порции водки правильно.
03.03.2024 14:27
RolSss
 
технически я представляю ИМХО что они блок проверки МРЦ вообще не трогали/не переписывали (есть подтверждения на тестовом контуре), а просто обощлись добавлением нового поля volume. Есть 4 месяца, надо додавить их до официального ответа.
03.03.2024 18:04
me722
 
Цитата:
RolSss технически я представляю ИМХО что они блок проверки МРЦ вообще не трогали/не переписывали (есть подтверждения на тестовом контуре), а просто обощлись добавлением нового поля volume. Есть 4 месяца, надо додавить их до официального ответа.
Ну а с конкретикой: водка 50 мл за 160 руб. Ругнулось бы на мрц? У меня не ругнулось
Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.