27.08.2006 20:58
VivatSan
 
Менеджеры часто хотят править результаты отчётов в Excel, но из Reports 6i их туда никаким образом перекинуть не получается в удобоваримом виде. Вопрос к тем кто юзал 9-ые репортсы, может там эта возможность реализована?
27.08.2006 22:38
OlegON
 
Там эта возможность есть, только текущие отчеты СМ просто так в 9ку не перекинуть. Когда речь идет о переходе на 9ку, речь идет о переводе сервера. Отчеты остаются старые. В качестве пути решения проблемы рекомендую посмотреть на Reporter (в "Мои программы" есть ссылка). Напомните мне, если тестовая лицензия устарела.
28.08.2006 08:29
twix
 
VivatSan, насчет девятки ничего не могу сказать. сами-то на восьмом оракле работаем. манагеры отчеты формируют в rtf, а затем конвертят их в xls при помощи какой-то программки нашего соотечественника (: под названием TFO
28.08.2006 08:46
Dim
 
есть еще конвертер, который из html в эксель конвертит
30.08.2006 11:23
Gwaew
 
2 olegon устарела, устарела лицензия *06
часть отчетов, между прочим, в XML не сохраняется... и как раз та часть, которая ну так бы спасла с этой алкогольной декларацией (будь она трижды проклята)
30.08.2006 12:08
OlegON
 
Доработка Репортера будет обязательно, но сроки.. Думаю, в течение трех месяцев. Очень много работы. Есть тема по Репортеру, туда можно вписывать пожелания.
17.12.2015 13:53
DMaslov
 
>>> Менеджеры часто хотят править результаты отчётов в Excel,

Ага.

Если есть более новая тема по этому вопросу, подскажите.

>>> В качестве пути решения проблемы рекомендую посмотреть на Reporter (в "Мои программы" есть ссылка).

Ткните носом, где эти "мои программы".
17.12.2015 14:20
Mtirt
 
Так С+ большую часть отчетов перевел в FastReport, из которого всё отлично сохраняется в Excell.
17.12.2015 18:14
DMaslov
 
Как всегда, хотят именно те, которые не перевели.
Реестр актов переоценки, например.
1.030.1 SP4.

Варианты понятны - писать на FastReports (не будет ли проблем со сменой отчета, написанного на OracleReports, на FastReports-отчет?), на Excel и прочих сторонних программах.
18.12.2015 07:27
Mtirt
 
Я пробовала взять отчет FastReport из более старшей версии и засунуть в младшую.
Проблемы бывают, если поменялась форма параметров отчета.
Кстати, в 1.031.2 реестр актов переоценки в FastReport
Вложения
Тип файла: 7z reestr_pricechange.7z (4.1 Кб, 73 просмотров)
Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.