Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Сбой в обработке документов в ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

09.05.2024 12:58


01.03.2024 15:58
FerroPanda
 
Возможно они решили, что за один раз дважды отодрать не смогут, а раз завалили общепит, то уже вместе с ним собрать все косяки (может что-то другое было спуском).
01.03.2024 15:59
FerroPanda
 
Цитата:
nas75 На все у них один ответ на заглавном сайте
"... функционирует в штатном режиме"
Ну да, это уже штатный режим. )))
01.03.2024 16:18
volk13
 
Цитата:
volk13 пока лишь:
Цитата:
Обновлено : 01.03.2024 15:14:01 ( Служба поддержки )
• Статус изменился на "Принято к исполнению"
продолжение пока такое:
Цитата:
Обновлено : 01.03.2024 16:16:52
Делать то что?
ТТН принять не могут, чтобы торговать.. (и так по всем точкам)
01.03.2024 16:36
volk13
 
Если проверить через чек1 по номеру ТТН,, то картина на текущий момент такая:
Цитата:
01.03.2024 16:33:20 Результат:
Статус: Отправлено в УТМ
Дата вставки: 01.03.2024 14:19:18
Дата смены статуса: 01.03.2024 14:19:30
Связанные документы:
...
Ну оно и понятно, если пришёл отказной тикет (на акт подтверждения)..
Жду ответа от ТП (скорее всего предложат переотправить)
...
А пока - так:
Цитата:
Обновлено : 01.03.2024 16:17:23 ( Служба поддержки )
• Статус изменился на "Принято к исполнению"

Правка: volk13, 01.03.2024 16:41
01.03.2024 16:45
Татьяна Савон
 
Из 5 ттн одна отправилась, а по четырем "Отказ в приеме документов, используется недействительная машиночитаемая доверенность. Просьба убедиться, что используемая вами доверенность действительна по сроку действия и ранее не была отозвана".
Хотя сертификат был выпущен до 1 сентября 23го.
По другому сертификату с МЧД все норм.
01.03.2024 16:48
volk13
 
Цитата:
Татьяна Савон Хотя сертификат был выпущен до 1 сентября 23го.
По другому сертификату с МЧД все норм.
уже понятно, что проблема с сертификатами на сотрудников (а не по МЧД)..
пока не понятно, что делать тем, у кого именно сертификаты на сотрудников (а на физ.лицо+МЧД - ещё не выпущены)
документооборот то - встал у них (я из тех, кто из этой серии)
01.03.2024 16:54
FerroPanda
 
Цитата:
volk13 уже понятно, что проблема с сертификатами на сотрудников (а не по МЧД)..
пока не понятно, что делать тем, у кого именно сертификаты на сотрудников (а на физ.лицо+МЧД - ещё не выпущены)
документооборот то - встал у них (я из тех, кто из этой серии)
и где-то тут ещё писали - легли сервера МВД, поэтому сертификаты на физ.лиц сейчас не выпускаются, потому что не проходят проверку. )))
01.03.2024 17:02
volk13
 
Цитата:
FerroPanda и где-то тут ещё писали - легли сервера МВД, поэтому сертификаты на физ.лиц сейчас не выпускаются, потому что не проходят проверку. )))
в этой теме и писали...

я уж тут думаю наперёд - если оперативно не разрулят с сертификатами сотрудников, то у меня есть сертификат и на ФЛ + МЧД, но как всё это поставить на все точки?
тут - конечно поможет эмулятор (проверено лично - работает.., не на правах рекламы, просто - решил убедиться в его работоспособности, и ранее в этом убедился, правда лишь на тестовом контуре), но ведь придётся формировать новые RSA для каждого СИО (под МЧД)..
А если - сбой ещё и с формированием RSA - то вообще тогда всё наглухо зависнет..

Лучше пока подожду ответ от ТП, а там - уже решать буду дальше
01.03.2024 17:05
eandrs
 
Цитата:
volk13 в этой теме и писали...

я уж тут думаю наперёд - если оперативно не разрулят с сертификатами сотрудников, то у меня есть сертификат и на ФЛ + МЧД, но как всё это поставить на все точки?
тут - конечно поможет эмулятор (проверено лично - работает..ю не на правах рекламы, просто - решил убедиться в его работоспособности, и убедился на тестовом контуре), но ведь придётся формировать новые RSA для каждого СИО (под МЧД)..
А если - сбой ещё и с формированием RSA - то вообще тогда всё наглухо зависнет..

Лучше пока подожду ответ от ТП, а там - уже решать буду дальше
Не знаю, насколько репрезентативно, но для информации. На 15:30 по МСК ТТНки, подписанные сертификатом на сотрудника вполне себе уходили и успешно обрабатывались. М.б. дело в том, что используется старая версия УТМ, которая ещё "не умеет" в МЧД.
01.03.2024 17:09
volk13
 
Цитата:
eandrs М.б. дело в том, что используется старая версия УТМ, которая ещё "не умеет" в МЧД.
а какая у вас версия УТМ?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.