Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > TSC

TSC MB240 t каждый месяц ломается термоголовка : TSC

11.05.2024 13:17


06.03.2024 12:01
Sanchez
 
Добрый день , такой вопрос , купили новый принтер , печатаем около 10000 этикеток в день , т.е в месяц примерно 300000 +- и каждый месяц выходит из строя термоголовка в одном и том же месте. В чем может быть проблема? В Физическом воздейсвтии (нож или еще что ) или поставщик присылает брак?
06.03.2024 13:13
wmserv
 
Мало исходных данных.
Но о такой системной болезни этих принтеров я не слышал.
Термо или термотрансферная печать?
Какая температура в помещении? Охлаждается ли помещение на ночь?
06.03.2024 15:14
pavel_k
 
Такой вопрос. Я покупаю тормозные колодки и каждые 30тыс км они стираются. Это проблема в том, что они тормозят или в магазине попадается брак?
06.03.2024 15:18
Mtirt
 
Ну хотя бы фото поломки покажите...
06.03.2024 16:57
wmserv
 
Цитата:
pavel_k Такой вопрос. Я покупаю тормозные колодки и каждые 30тыс км они стираются. Это проблема в том, что они тормозят или в магазине попадается брак?
Ну если идет печать транспортной этикетки длиной 150мм, то это всего 45км.
Хотя на такие объемы надо брать MX, а не MB.
06.03.2024 16:59
pavel_k
 
Цитата:
wmserv то это всего 45км.
не всего, а заявленный ресурс. Без учёта очистки ТПГ и вала.
07.03.2024 10:18
wmserv
 
Не верю я, что 45км это предел.

Ранее ресурс термоголовки составлял 150км. Но у меня есть отзывы, что при должном уходе головки отрабатывали и гораздо больший ресурс. Не успел для себя отметить, что в какой-то момент производители стали заявлять 50км предельным ресурсом для термоголовки. Это произошла смена концепции надежности? Спроектированный износ?

Есть еще мысль, что прижим термоголовки избыточен, т.к. горят элементы в одном месте.
07.03.2024 13:09
pavel_k
 
Цитата:
wmserv Есть еще мысль, что прижим термоголовки избыточен, т.к. горят элементы в одном месте.
Мы сейчас гадаем по кофейной гуще. Нет данных в каких условиях и как эксплуатируется принтер. Мне один клиент тоже жаловался, что головка не ходит положенный срок. В итоге выяснилось, что принтер работает в цеху по пескоструйной обработке.
07.03.2024 17:29
~Guest~
 
Ну есть множество нюансов, в том числе описанных выше, как минимум можно попробовать уменьшить скорость печати в два раза, если это поимеет эффект, то в целом уже есть половина ответа, в отдельных местах интенсивной печати голова просто перегревается. По хорошему, большинство ТПГ имеют расчет на пробег 100-150 км, вопрос интенсивности эксплуатации, качество обслуживания, очистку ТПГ на выключенном принтере спиртовым "маркером" никто не отменял.

Знаю принтеры чеков, а принцип один и тот же термопечати, которые после 150 непрерывных "чеков" на максимальной скорости "ложатся" в ошибку из-за перегрева, минут через 10-15 после остывания, отлично продолжают работу, если же не печатать их подряд или уменьшать скорость печати, ошибок нет. Все таки не нужно забывать, что мы ведем в первую очередь о ТЕРМО печати.
07.03.2024 17:33
~Guest~
 
Цитата:
wmserv
Есть еще мысль, что прижим термоголовки избыточен, т.к. горят элементы в одном месте.
Подозреваю, что именно в этом месте идет максимальное кол-во печати, как там может быть прижим кривой? ТПГ как правило приклеена на достаточно толстой алюминиевой планке (для отведения тепла), она что, дугой изгибается? Да и пружинки прижима, штатные, на большинства устройствах крайне нежные, лишь обеспечивают легкое касание.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.