Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Что за ошибка - "несоответствие предыдущего типа документа" - ??? : ЕГАИС в опте и рознице

01.05.2024 15:49


14.03.2024 15:39
MWWRuza
 
Добрый день!
Вчера при тестовой продаже, словил такое: "1: Проверка не пройдена: несоответствие предыдущего типа документа"
УТМ тестовый... Марки этой скорее всего в нем(в локальном фильтре) и в базе ЕГАИС нет. По идее должна приходить ошибка, что-то типа того, что "продукция не внесена в поштучный учет". Это было-бы понятно. А тут, какое-то "несоответствие предыдущего типа"...
Как это понимать?
УТМ рестартил, потом плюнул, переустановил, версия последняя...
Чеки V4...
Ошибка сразу, после попытки регистрации первого-же чека...
Куда копать?

PS полный лог, чистого, только что установленного УТМ, с единственной попыткой продажи - во вложении...
Вложения
Тип файла: rar transport_info.rar (11.4 Кб, 6 просмотров)
14.03.2024 15:49
MWWRuza
 
Я вот что думаю...
Не может это быть из-за отсутствия у организации, на которую оформлен тестовый сертификат, лицензии на "Общепит" - ?
Я там 0.1 литра пытаюсь продать, может это именно из-за этого ограничение, просто некорректное сообщение?
14.03.2024 16:03
Igor1402
 
Я думаю ТТН по которой приходил алкоголь не подтверждена.
Или поставщик не подтвердил акт разногласий...
14.03.2024 16:17
MWWRuza
 
Да это вообще неизвестно что за марка... Первая попавшаяся "со стола"...
Я и не ожидал, что она "продастся", ясное дело, что нет.
Но отлуп должен быть с месагой что-то типа того, что "продукция не поступала по поштучному учету", а не этот бред...

Попробую конечно взять любую марку из остатков на тестовом контуре.... Там должно что-то быть, тогда будет понятно.
14.03.2024 16:51
Igor_NP
 
стр 190 документации BuildNumber 2600:
«<result><number>1</number><text>Проверка не пройдена: несоответствие предыдущего типа документа (bcode)</text></result>». Данная ошибка возникает при продаже/возврате марки, состояние которой не позволяет совершить данную операцию (К примеру - марка пока не поступила на баланс организации).
14.03.2024 16:54
MWWRuza
 
Ясно, спасибо.
Значит поменяли что-то. Раньше так и писали, что не поступала, без этих заморочек с типом...
14.03.2024 17:54
FerroPanda
 
Цитата:
MWWRuza Ясно, спасибо.
Значит поменяли что-то. Раньше так и писали, что не поступала, без этих заморочек с типом...
Ничего не меняли. На моей памяти я с таким сталкивался минимум года 2 назад.
Это сообщение всегда есть, если кассир пытается продать бутылку с ещё неподтверждённой накладной.
14.03.2024 18:09
MWWRuza
 
Ну, х.з. Я такое увидел первый раз. Обычно всегда писало "продукция не внесена в поштучный учет"...

Напечатал марку из тестовых остатков, работает.
Пробил 100 грамм, и потом 200 из бутылки 0.75... Все "как так и надо"
Теперь, надо запилить отчет, который по марке остаток в бутылке показывает...
14.03.2024 18:13
volk13
 
Цитата:
MWWRuza Я такое увидел первый раз. Обычно всегда писало "продукция не внесена в поштучный учет"...
Это ты просто забыл... На закрытом нынче форуме РАР - всё это обсуждали, и правильный ответ - да, ТТН ещё не подтверждена получателем, а марки уже списаны с остатков (с Р3) отправителя
;)
14.03.2024 18:29
me722
 
Цитата:
MWWRuza Ну, х.з. Я такое увидел первый раз. Обычно всегда писало "продукция не внесена в поштучный учет"...

Напечатал марку из тестовых остатков, работает.
Пробил 100 грамм, и потом 200 из бутылки 0.75... Все "как так и надо"
Теперь, надо запилить отчет, который по марке остаток в бутылке показывает...
А попробуйте воспроизвести мою проблемму - в одном чеке по 2-м позициям списать некий объем из одной марки.

Например:

Чек #1
Позиция #1
Марка #1 объем 300 мл. Цена #1
Позиция #2
Марка #1 объем 450 мл. Цена #2

Я когда так делаю - бутылка 0.75 л. не выбывает с остатков. На check1.fsrar.ru висит в обороте.

Если делать так:

Чек #1
Позиция 1
Марка #1 объëм 300 мл. Цена #1

Чек #2
Позиция 1
Марка #1 объем 450 мл. Цена #2

То всë ок - марка на check1.fsrar.ru в архиве
Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.