Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Сборник карт и картографических сервисов с отзывами о них : Беседка

06.05.2024 18:57


20.03.2024 21:08
OlegON
 
Предлагаю собрать здесь все, что помните полезного.
Ну, для начала, наверное, карты основных поисковиков.
Яндекс Карты
Googls Карты
У поисковиков неплохая детализация, но сильно коммерческая. То есть завал магазинов, реклама вылезает и в целом достаточно все заточено не на то, чтобы помочь найти что-то, а чтобы что-то вам продать.

Потом можно выделить 2GIS этот сервис принадлежит Сберу теперь, как я понимаю, не знаю, что источником данных служит, но меня как-то актуальность подводила. В целом неплохо, но из разряда "можно посмотреть, как оно может быть"

Один из моих любимых сервисов Openstreetmap очень нравится детализацией и нормальным прокладыванием вело-маршрутов.

Не пройду еще мимо Mapillary для меня немного загадочный сервис, тоже не пойму, откуда данные, но это сборник каких-то нарезок с регистраторов, видимо, какой есть у Яндекса.
21.03.2024 07:43
Propil
 
4geo
Карта города, справочник организаций. Что-то близкое к 2GIS, но проще и с меньшим охватом. Глобальной карты нет.
Работают по франшизе, актуальность и детализация зависит от добросовестности отвечающего за конкретный город.
21.03.2024 09:15
wmserv
 
Я пользуюсь Мэпмэджиком
Раньше они назывались activetrip.me.
Очень удобно прокладывать туристические маршруты, особенно для байдарочных походов по рекам и другим водоемам.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.