Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Как посмотреть движение по коду маркировки : Маркировка

03.05.2024 12:41


02.04.2024 14:00
Woaeiz
 
Цитата:
Mtirt Вот код сыра - 0104607002658183215Muh8N
Приложение ЧЗ.Бизнес показывает для этого кода - Выбыл.
В личном кабинете мне по этому коду показывает пустоту:


Кто может сказать, кто и когда этот сыр продал?
Я не увижу движений по этой марке, только статус - выбыл.
Вы можете от ИНН текущего владельца запросить данные по движению этой марки через TrueAPI
Или искать эту марку в выгрузке чеков ОФД (если у вас Контур), или просматривать каждый чек в ЛК ЧЗ - если их не много :)

Может есть и другие способы - коллеги подскажут, но если время не терпит - пишите в тех. поддержку ГИС ЧЗ, они быстрее ответят.
02.04.2024 14:20
Mtirt
 
Это молочка, т.е. ОСУ.
Сведений о владельце нет ни у кого.
Но кто-то этот сыр продал.
Как узнать КТО, не обращаясь в тех.поддержку?
Тех.поддержка ЧестногоЗнака и так небыстрая, еще я их заспамлю своими кодами.

Свои чеки я проверила в кассовом ПО. У меня продажи этого кода нет.

В ЕГАИС я в протоколе проверки марки из личного кабинета увижу все реквизиты чека продажи.
В ЧестномЗнаке я этого не вижу, и не могу понять - толи это продавец мой приволок из соседнего магазина, чтобы закрыть недостачу, толи поставщик косячит.
02.04.2024 15:38
Igor_NP
 
Цитата:
Mtirt Ну вообще, что-то показывает, если просто продали:
Показывает вернее всего если это наша продажа - показывает наш документ, а если пытаемся просмотреть "чужую марку", то честный знак не дает информацию о чужом документе, хотя у него она есть.

У нас аналогичная ситуация, есть на кассе сыр, статус которого "продан", наш специалист ЧЗ начал разбираться, оказалась причина простая - поставщик купил этот сыр как розничный покупатель и перепродал эту партию нам по объемно сортовому учету .............
ЧЗ ответил, что предоставить нам информацию о продаже не принадлежащим нашей организации маркам может только минпромторг по запросу и чтобы не попадать в такую ситуацию нужно вести выборочную проверку марок при приемке товара. Поставщику товар сегодня вернули.

А есть ещё обратная ситуация - в старые времена на ряд сотрудников организации были оформлены карточки "МЕТРО", эти люди давно уже не работают у нас, но покупают для себя товары в МЕТРО с этими карточками, вся маркированная продукция из этих покупок (причем для объемно-сортового учета - помарочно) падает на баланс нашей организации в ЧЗ со статусом "в обороте".
02.04.2024 15:42
Igor_NP
 
Цитата:
Mtirt толи это продавец мой приволок из соседнего магазина
Такие случаи тоже раньше были, сейчас уже поняли что так нельзя делать.
02.04.2024 16:03
Igor_NP
 
Цитата:
Mtirt толи это продавец мой приволок из соседнего магазина, чтобы закрыть недостачу, толи поставщик косячит
Можно отсканировать марку в приложении "Честный знак" - это то, которое обычное, не бизнес и по дате продажи понять кто накосячил, в нашем случае дата продажи была раньше поступления товара от поставщика:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240402_155014_554_VIOLA.jpg
Просмотров: 31
Размер:	392.5 Кб
ID:	12303
03.04.2024 08:28
Mtirt
 
Ладно, попробуем иначе.
Может кто-нибудь из разработчиков программного обеспечения отправить запрос, описанный в пункте 5.2 документации по True API и выложить сюда ответ?
Можно по указанному выше сыру.
Можно по любой другой молочной продукции.
Чтобы понять, что этот запрос возвращает.

https://storage.olegon.ru/supermag/u...2-08-48.pdf.7z
(17.73Мб)
03.04.2024 08:53
MWWRuza
 
Цитата:
Mtirt Может кто-нибудь из разработчиков программного обеспечения отправить запрос, описанный в пункте 5.2 документации по True API и выложить сюда ответ?
Ну, я делал, правда очень давно...



Мону в отладчике поймать сам запрос и ответ. Но, я думаю, это вряд-ли это чем-то Вам поможет.

На скриншоте марка с воды.
Есть под рукой еще с развесного сыра, сейчас попробую...
03.04.2024 08:58
MWWRuza
 
Тут, чуть интереснее:



Но, этот сыр реально принадлежал иоему "подопытному" клиенту, и выведен у него из оборота документом "продажа на развес".
03.04.2024 09:06
MWWRuza
 
Можете выложить реальную фотку Вашей марки, попробую... Можно конечно и строкой, но, это придется переделывать вобработке, там под сканер заточено. Только строка "как есть", со всеми символами. Попробуем.
Но, думаю, результат будет как на первом скриншоте...
03.04.2024 09:10
Mtirt
 
В общем, все понятно и из первого скриншота.
Можно проверить только "свои" марки.
А принадлежность при ОСУ определить невозможно.
Сыр продан не нами, нам по нему ничего не покажут...



(0.26Мб)
Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.