Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Как посмотреть движение по коду маркировки : Маркировка

03.05.2024 8:05


03.04.2024 09:22
MWWRuza
 
Ага, все так и есть:



Месагу я сам формирую, ответ просто пустой прилетает с сервера...
03.04.2024 09:26
MWWRuza
 
Цитата:
Mtirt А принадлежность при ОСУ определить невозможно
Возможно только когда доки движения по этому коду у Вас будут... До этого он "ничей", точнее, производителя. А чужиие марки этот запрос не выводит.
Так, что все так.
03.04.2024 10:26
raidex
 
Цитата:
Mtirt В общем, все понятно и из первого скриншота.
Можно проверить только "свои" марки.
А принадлежность при ОСУ определить невозможно.
Сыр продан не нами, нам по нему ничего не покажут...



(0.26Мб)



(0.04Мб)


Максимум - это посмотреть, когда пришёл этот сыр от поставщика и сравнить с датой продажи по марке
03.04.2024 13:21
MWWRuza
 
Налаживал работу с CDN у себя в программе, первая попавшаяся под руку марка Ваша.
Запрос серез CDN "/api/v4/true-api/codes/check": Если интересно, то вот:

10.04.2024 12:39
FerroPanda
 
Цитата:
Mtirt В ЕГАИС я в протоколе проверки марки из личного кабинета увижу все реквизиты чека продажи.
В ЧестномЗнаке я этого не вижу, и не могу понять - толи это продавец мой приволок из соседнего магазина, чтобы закрыть недостачу, толи поставщик косячит.
это самая грусть для людей знающих ЕГАИС.
В ЕГАИС можно по марке выяснить всю историю движений независимо от её владельца.
В ЧЗ такого сервиса нет. В ЛК все поиски по марке работают как фильтр поиска по вашим документам. Если вы что-то с ней делали, то вы это увидите, если нет, то концов не найдёшь.
Чем больше работаю с ЧЗ по пиву, тем больше в ЧЗ разочаровываюсь.
10.04.2024 15:46
raidex
 
но в ЕГАИС нет марки на бутылке

и у меня есть такие экземпляры заведующих, что просто положили, простите, на учёт

а тут, всё же, сканируется каждая бутылочка и проходит марка через кассу, а не болтается виртуально в облаках
11.04.2024 07:19
Mtirt
 
Цитата:
raidex но в ЕГАИС нет марки на бутылке

и у меня есть такие экземпляры заведующих, что просто положили, простите, на учёт

а тут, всё же, сканируется каждая бутылочка и проходит марка через кассу, а не болтается виртуально в облаках
Это про пиво?
11.04.2024 13:35
raidex
 
Цитата:
Mtirt Это про пиво?
Да, про бутылочное пиво

А что, его не маркируют ? )
11.04.2024 13:48
Mtirt
 
Стекло и пластик производители начали маркировать с 01.10.2023. Банки алюминиевые - с 15.01.2024.
Продажа через кассу будет с 01.06.2024.

Про учет пока ничего неизвестно. По пиву даже ЭДО с ОСУ нет в принципе.
А уж про интеграцию ЧЗ и ЕГАИС все уже давно забыли.
15.04.2024 14:02
x555xx
 
Цитата:
FerroPanda это самая грусть для людей знающих ЕГАИС.
В ЕГАИС можно по марке выяснить всю историю движений независимо от её владельца.
В ЧЗ такого сервиса нет. В ЛК все поиски по марке работают как фильтр поиска по вашим документам. Если вы что-то с ней делали, то вы это увидите, если нет, то концов не найдёшь.
Чем больше работаю с ЧЗ по пиву, тем больше в ЧЗ разочаровываюсь.
Задавал вопрос с техподдержку ЧЗ касательно ошибки: "Повторные продажи у разных продавцов - молочная продукция",
Ответ ТП ЧЗ следующий:

Цитата:
Была проанализирована приложенная выгрузка. Поведение системы корректно.
В истории указанных кодов зафиксированы документы выбытия, сформированные ККТ, направленные разными участниками оборота товаров.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2019 года №1955 "Об обеспечении доступа к информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации" Оператор ЦРПТ не в праве называть номер документа по выводу из оборота и участника оборота, который вывел данный товар.

Для выяснения обстоятельств Оператор ЦРПТ может предоставить информацию в ответ на официальный письменный запрос от уполномоченных представителей органа исполнительной власти, к которым Вы можете обратиться.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.