11.04.2024 10:10
OlegON
 
Споткнулся тут в одном месте, где админ не только бездарь, но и лентяй, не могу разобраться.
Все время было понятно, ошибки кассового сервера пишутся штатно в в журнал Windows и в C:\SM2000\Data\SmCashServer, где создаются журналы по датам.
И вот присылают такую фото




краткость сестра таланта, конечно... В Data ничего нет, вообще. В журналах Windows - тоже.

Заглянул в каталог выгрузки кассы и там (касса XML-типа) вижу каталоги

ERROR
SKIP
UPLOAD

в директории ERROR есть куча текстовичков с ошибками. Это кассовик их делает или фронт уже добрался и ошибки его загрузки? Где тот журнал о котором сообщает кассовый сервер?
11.04.2024 10:27
Mtirt
 
В Sm2000\data\ нет файлов SmCashServerLog.txt ?

Тогда зайти в настройки кассового модуля, Настройка общих параметров -



(0.01Мб)

Если Журнал - Отключено (а по умолчанию так), то нигде и не видно.
Переключить журнал и попробовать принять данные еще раз.
11.04.2024 10:29
Juliya
 
Журнал в папке C:\SM2000\Data . Например, за 11.04 такой SmCashServerLog2404-011.txt . Еще важно как настроено логирование .


(0.03Мб)
11.04.2024 10:30
student
 
Цитата:
OlegON ERROR
SKIP
UPLOAD
судя по каталогам там уквин :)
что именно за ошибки в текстовках ?
если что то типа "...ошибка: [артикул вне классификатора]: макс. уровень...."
то надо на кассе почистить кеш загрузки - сунуть в каталог загрузки пустой файл reset.xml вместе с полной выгрузкой из см2000
11.04.2024 10:34
OlegON
 
Да, директория Data\SmCashServer вообще пустая.

Про детализацию, спасибо, было настроено "Ошибки", поставил еще и предупреждения. Но, ткнул полную выгрузку по всем магазинам - сообщение об ошибке больше не появляется, а, несмотря на то, что "Ошибки" все же были включены, журнала-то так и нет. И дело не в принятии с кассы, а выгрузке свежезаведенной. К сожалению, никакой информации, кроме этого скриншота мне не предоставили.

Пнул "Детально", журнал появился, ошибок по выгрузке нет, ни по полной, ни по нормальной. Переключил обратно в "Ошибки", если ставить "Ошибки и предупреждения", то он предупреждает о каждом заходе на оперсводку.

Тогда, наверное, буду считать, что это какой-то временный сбой был.
11.04.2024 10:41
Mtirt
 
Нет в директории логов.
Логи прямо в Data лежат.
11.04.2024 10:49
OlegON
 
Да, я как только переключил в детальный и он появился, так его сразу и заметил. До этого вообще нигде не было, а память подвела.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.