Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Дом у дороги" (2024) отзывы о фильме : Фильмы

02.05.2024 6:43


12.04.2024 18:25
OlegON
 
Я смотрел оба фильма, более того, на фоне просмотра нового фильма, я пересмотрел и старый.

Старый фильм был про романтику, новый - исключительно про мордобой. И, может, я уже старею, но мне больше понравился новый.

Сюжет все тот же, с небольшими изменениями. В старом фильме профессиональный вышибала, в новом - боец ММА (кхе-кхе, Джейк Джилленхол) берется за то, чтобы очистить бар, который называется "Дом у дороги" от того бардака и постоянных драк, которые там творятся. В первом фильме драки были смешные, но главный герой всю дорогу тусит и еще успевает кое-как изобразить секс с какой-то девицей, назло миллиардеру, во втором все происходит исключительно для мордобоя, который сильно интереснее, а девица вообще промелькнула фоном. Джилленхол, кстати, в неплохой форме и, учитывая его длинные (хоть и хрупкие) руки, смотрелся в кадре неплохо, пока не появился... Я сначала удивился, даже задавал себе вопрос, зачем надо было делать настолько похожего на Мак Грегора персонажа, пока не увидел в титрах, что это он и есть. Не являюсь фанатом ирландца, потому его сразу и не узнал, но тут он выглядит килограмм на 100, а по харизме мог бы вполне сыграть в чем-то вроде "Терминатора". И в кадре, кстати, разница между настоящим бойцом ММА и киногероем очень хорошо видна :)

На разок, с пониманием, что глубоких мыслей не будет, можно и посмотреть. Вместо "Дюны" уж точно.





Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.