Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Передача марок в фискальном чеке : ЕГАИС в опте и рознице

09.05.2024 20:52


27.04.2024 14:59
me722
 
На данный момент ссылки из слипов по QR кодам не открываются наглухо. ТП на запрос, стоит ли их печатать, если ссылки никуда не ведут, отмораживается. Заявка не закрытая висит месяц. В начале марта, когла ссылки из слипов открывались, некорректно обрабатывались cheque_v4 для общепита. Если общепит отражал объём алкопродукции меньший, чем бутылка, то ссылка открывалась, но поля были пустые. Если общепит чеком добивал бутылку до конца (например продавал из бутылки последние 50 мл.), то в таком слипе ссылка открывалась и была информация о продаже целой ёмкости. В 15х числах марта ссылки из слипов умерли. Надежда на то, что они воскреснут есть. Но я бы на их месте сначала другие бы косяки починил. Допустим минимальную цену в чеках.
27.04.2024 15:13
me722
 
Цитата:
RedWine Не могу разобраться, с 1 Июля нужно ли общепиту передавать марки в фискальнике или нет? Если у кого то есть официальное разъяснение или что то подобное поделитесь пожалуйста.
РАР говорит что это не их зона ответственности им важен только слип.
При этом розница слип не печатает, потому что они все передают в фискальнике и тут как будто бы все логично и надо или слип или в фискальнике. Но некоторые разработчики ПО настаивают на обязательности и слипа и передачи марок в фискальнике.
Я так понимаю, что с 01.07.24 станет наконец обязательно ( с 3-его раза ) то, что должно было заработать 01.09.23. Всё что инициировал ФСРАР вносит изменения в документы ЕГАИС ( ActWriteOff_v4 и Cheque_v4 ). Там ни слова нет про ФФД и кассовые чеки. То есть если и была обязанность передавать акциз в кассовом чеке, то она и остаётся, если не было то и не было.
Методологии, как не было, так и нет. Разобраться бы с тем, как передавать акциз в cheque_v4 ...
- как передавать порцию, налитую из двух бутылок и далее по списку ...
Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.