Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Расчет прерван по команде пользователя : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

25.04.2024 1:36


17.06.2008 03:22
isi
 
Sm 1.025.1 SP3 + Oracle 9.2.0.8 + w2k3

При расчете ТД стабильно в одном и том же месте прерывается с сообщением: "расчет прерван по команде пользователя".

Раньше на какой то версии была такая же проблема, но решалась запуском по времени и отключением от сессии RDP, пока расчет не закончиться.

Основной расчет ТД проходит, данные в аналитике есть, в момент после расчета 60-го производственного участка срабатывает отмена, не помогает ни какие манипуляции с терминальными сессиями, у нас есть консоль, пробовал даже через неё запускать, стабильно в одном месте, такое чувство, что завелась эта проблема после добавления производственных участков, раньше их было 59.

Вопрос к тому, кто ведет производство, есть ли у кого большее кол-во участков?

Странно, не первый год работаю с СМ, не думал что на ровном месте проблему поймаю.

Да при этом создается файл расчета FFprodRep, загружаю его в БД и ручками поставляю дату в окончание расчета. Работать то как то надо.

Уже 3 недели не могу решить данную проблему

Пожелание бы к С+ оформить о разделении расчета производства и основного расчета, производство нет необходимости (у нас) часто считать, а считается при мизерных объемах долго.
17.06.2008 11:19
OlegON
 
А в алерте базы ничего нет?
17.06.2008 11:55
isi
 
Ни в алерте (тупо переключения редо), ни в логах СМ, ни в логах системы. Сегодня "снес" не используемые производственные участки (уж очено я на них грешу, хотя по логике вещей не должно влиять), в выходные буду пробовать ещё раз считать...
17.06.2008 20:45
YuraZ
 
Так в какой то из версий был такой глюк. Только не помню в какой.
18.06.2008 02:34
isi
 
Был, только давно, в моей считался исправно уже год
14.07.2008 02:49
isi
 
Продолжение истории, поднял тестовый сервер, запустил там, результат
теперь не выскакивает сообщение об отмене пользователем но и не завершается процес расчета, "тупо" ничего не происходит, сегодня на серваке мне админский модуль написал out of memory сожрав при этом почти 2 гига оперативы (виртуал) (всего 4 физ). Где то утечка при чем в цикле, который возникает из за возможно кривости данных в БД, но посмотреть такие объемы визуально... различные мысли в запросах результата не принесли...

пока все...
10.09.2008 07:33
isi
 
Ситуация продолжается:
1. Перешел на Sm 1.026.1 SP2 + Oracle 10.2.0.3 x64 + w2k3 x64
ничего не изменилось
2. снес за год все документы производства, ошибка стала информативнее:
===========
Ошибка считывания данных из базы.
Ошибка при загрузке данных для производственного участка 1 - Шелехов
Out of memory.
===========

Кто нить ведет активно производство в Супермаге?, есть подозрения на ошибку в расчете ТД по производству, из за чего возникает ищу сейчас

Кто ведет производство скинте результаты следующего запроса:
Код:
SELECT   doctype, COUNT (doctype)
    FROM smspec
   WHERE doctype LIKE '%P%'
GROUP BY doctype
10.09.2008 09:46
OlegON
 
У меня аналогичное было с бекапом, система ругалась и клялась, что памяти не хватает, поймать это никак не мог. Выяснилась очень неожиданная вещь с делением файлов. Без ограничения - ругалась на память, но у меня по мониторам с ней было все ок. С ограничением размера выдаваемого файла в 1Гб все нормализовалось... Может /3Gb ей включить? И посчитать на клиенте?
10.09.2008 10:01
kadr
 
Версия СМ 1.026.1 СП2 Oracle 9.2.0.4 Бд на SLES9, расчёт производится на клиентской машине WinXP (512 Мб ОЗУ). Всё 32-х битное

Ошибок не выдавал, просто при расчёте ТД по одному из производственных участков занимался этим по неск. суток (ни разу не дождались окончания). Накинули памяти на Виндовой машине до 3Гб расчёт стал успешно завершаться.
10.09.2008 10:39
isi
 
Цитата:
kadr Версия СМ 1.026.1 СП2 Oracle 9.2.0.4 Бд на SLES9, расчёт производится на клиентской машине WinXP (512 Мб ОЗУ). Всё 32-х битное

Ошибок не выдавал, просто при расчёте ТД по одному из производственных участков занимался этим по неск. суток (ни разу не дождались окончания). Накинули памяти на Виндовой машине до 3Гб расчёт стал успешно завершаться.
У меня это на серваке с 4 гигами, все таки выполните мой запрос
Для уменьшения размера расчета снимаю сейчас документы за прошлые периоды
Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.