10.07.2008 01:04
irinapet
 
В расходных накладных есть функция "оплата прихода" при оформлениие возвратной накладной поставщику. Она дает возможность уменьшать задолженность поставщику если какой то товар возвращаем.
Я пробовала проделать эту операцию ,но при этом задолженность не уменьшается на сумму возврата
КТо сможет подсказать, где я могу ошибаться?
Как уменьшить задолженность поставщику на ту сумму на которую оформляется возврат?
Спасибо !!!!!!*170
10.07.2008 07:25
Sullen
 
Хотя такого вопроса не возникало, могу только предположить, что в основании возврата должна стоять приходная от данного поставщика, у которой и должна уменьшаться задолженность.
10.07.2008 09:12
akonev
 
насколько помню структуру, для поставщиков нет таблицы, где бы хранилась задолженность.
стало быть, она считается по накладным.

была такая занятная ошибка: не пересчитывалась задолженность по приходной накладной, если привязку возврата делали в одной базе, а потом пересылали в другую.
вот в базе-получателе была ошибка, точно как у вас

натолкнулся на нее года два назад. тогда, по срочности, выкрутились простым скриптиком, который пересчитывает задолженность по накладным.
поскольку задача была решена - не отслеживали, исправили ошибку или нет.

есть вероятность, что вы все делаете правильно, просто см отрабатывает коряво.

имеет смысл подробно записать последовательность действий, приводящих к ошибке, и обратиться в поддержку.
16.09.2008 16:01
KozzZaNoVa
 
У меня проблема в следующем. Не так давно был произведен переход на Супермаг 2000. Пока суть да дело, в общем сейчас подошли к тому что пора бы и задолженность перед поставщиками отслеживать. В связи с этим на 01.09.08 подготовили сальдовку и принялись ее разносить. В случае если сальдо положительное и мы делаем оплату накладных в отчете "Расчеты с поставщиками" все красиво ложится. В случае если мне нужно ввести задолженность поставщика что я должен сделать?
Как выход предположили и стали пробывать делать получение платежа чтобы искуственно увеличить задолженность перед поставщиком. Но на отчет это никакого эффекта не возымело. Прошу подсказать как выставить первоначальное сальдо если по факту оно больше чем текущие поставки от поставщика в Супермаг.
17.09.2008 05:18
KozzZaNoVa
 
В итоге выкрутились документом с операцией возврат платежа.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.