[ОТВЕТИТЬ]
29.07.2008 06:42
BR

Описание с сайта С+ ():
СуперМаг-Security - видеоконтроль кассовых операций

Современное торговое предприятие не может обойтись без профессиональных систем безопасности. Система видеоконтроля кассовых операций СуперМаг-Security — один из самых эффективных способов борьбы с кражами на кассовом узле в местах розничной торговли формата самообслуживания.

Система видеоконтроля кассовых операций СуперМаг-Security позволяют сократить потери от краж в среднем на 60%. СуперМаг-Security — продукт, состоящий из программного обеспечения и оборудования, необходимого для его функционирования.

Есть те кто использует, интересует мнение о сей вещи?
29.07.2008 09:22
OlegON

Как я понял, это только что всплыло. Т.е. решение еще в процессе обкатки. Рассматривали, как решение для себя, уперлись в передачу данных. Ездить по магазинам никто не станет, чтобы посмотреть в каждом запись, смотреть в онлайне никаких затрат на трафик и ширину канала не хватит, более того, на мои 54 магаза не хватит 10МБит безлимитки, чтобы вытащить дневные записи в оффлайне... Как контролировать-то?
29.07.2008 10:10
BR

понятно - значит еще сыровато, и клиентов еще нету

с каналом мне проще у меня 100-мбит
29.07.2008 10:19
OlegON

Цитата:
BR понятно - значит еще сыровато, и клиентов еще нету

с каналом мне проще у меня 100-мбит
А на магазинах? :) У меня 54 штуки и все на 256-512 кбит... И вообще-то надо им еще и другой полезной информацией обмениваться...
01.10.2008 10:15
ReDHawK

На сколько я знаю, просмотр ведется через веб интерфейс, то есть можно приконектится вебом к серверу СуперМаг-Security и удаленно посмотреть /хотя могу ошибаться/.
01.10.2008 21:50
Shlong

ИМХО дело даже не в ширине канала, а в том как все это просмотреть... ну есть у нас видео наблюдение и суммы с касс показывает неплохо, и камеры над кассами получше тех, но кто это будет смотреть???
Вот если прога будет сравнивать скрины с камер с суммами чеков тогда можно что-то автоматизировать, да и то с ахрененной оговоркой...
Тут скорее психологический момент играет, повесь над кассиром корпус от камеры и скажи что видно все вплоть до надписей меню и ему будет стремновато...
02.10.2008 02:25
BR

Цитата:
Shlong ИМХО дело даже не в ширине канала, а в том как все это просмотреть... ну есть у нас видео наблюдение и суммы с касс показывает неплохо, и камеры над кассами получше тех, но кто это будет смотреть???
смотреть будут в первую очередь директора (управляющие) магазинов, фильтровать архив по событиям (операциям), так же это полезно тем кто ремонтирует кассы на предпритии (вдруг кассиры шалили с включением выключением)

Цитата:
Shlong Вот если прога будет сравнивать скрины с камер с суммами чеков тогда можно что-то автоматизировать, да и то с ахрененной оговоркой...
Тут скорее психологический момент играет, повесь над кассиром корпус от камеры и скажи что видно все вплоть до надписей меню и ему будет стремновато...
психологически будет пугать корпус, но не долго, а вот если ты реально скажешь "нахрена ты выключила кассу с незакрытым чеком или т.п."

есть еще аналог POS-Интеллект, вот и размышляю до сих пор, что выбрать, клиентов системы я смотрю вообще ноль или они тут не тусуються
02.10.2008 09:51
akonev

Цитата:
BR есть еще аналог POS-Интеллект, вот и размышляю до сих пор, что выбрать...
Про Интеллект можно поговорить, но тут не в тему будет.
https://olegon.ru/showthread.php?p=34916#post34916
10.03.2010 17:30
Sokol

Видел презентацию Супермаг Security.
Кто-нибудь с этим работал? Какой у проги функционал и сколько стоит?
10.03.2010 21:46
Shlong

глянул презентацию - оформление суперское, а вот информативности совсем нет, вопросов стало еще больше ;((
19.03.2010 15:30
Sokol

Над где-нибудь это стоит?
19.03.2010 15:35
Mtirt

Это надо спрашивать с С+.
У меня есть подозрение, что проект убили вместе со всем направлением по безопасности - противокражки и т.п.
19.03.2010 23:21
Shlong

Цитата:
Sokol Над где-нибудь это стоит?
да не сочтите за рекламу, просто когда консультировались по антикражкам, поговорили немного и об контроле кассовых операции с представителем фирмы belcomdata... Если ставили поидее должны рассказать, где работает и как...
23.03.2010 13:13
Sokol

То что предлагает belcomdata - почти нулевой функционал(просто дублирует на экране действия кассира), если нет человека кто постоянно смотрит за камерами, то толку от системы нет.
Вот интересно, что может CM Security, если эта система вообще есть!
23.03.2010 15:28
Mtirt

На сайте С+ её уже нет.
Так что думаю, что её уже не существует.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.