Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

проблема с FIS-520SPF PCI : УКМ-2

29.03.2024 17:01


30.07.2008 05:47
_add
 
При загрузке cashmain, itools, установке дистрибутива касса начинает виснуть не доходя до проверки оборудования, таблиц и тд. при отключенном принтере(аксиом) программа стартует и выдает ошибку фп как и должна выдавать.менял абсолютно все железо и принтер, проверил эклз- все рабочее, так что проблемма точно в фискалке. скорость и четность фп и принтера совпадает. фп прошита с 6.1 до версии 6.5.
30.07.2008 08:01
Влад
 
Цитата:
_add При загрузке cashmain, itools, установке дистрибутива касса начинает виснуть не доходя до проверки оборудования, таблиц и тд. при отключенном принтере(аксиом) программа стартует и выдает ошибку фп как и должна выдавать.менял абсолютно все железо и принтер, проверил эклз- все рабочее, так что проблемма точно в фискалке. скорость и четность фп и принтера совпадает. фп прошита с 6.1 до версии 6.5.
а какая касса?
30.07.2008 12:57
akonev
 
f6stat.com чего говорит? ни на что не ругается?

скорость и четность - это хорошо. сам-то тип принтера правильно указан?

ps: собственно, укм2 тут не при делах. надо было в "железо", наверное
30.07.2008 13:37
_add
 
f6stat говорит что все хорошо, принтер тоже указан правильно.
вот я и хотел спросить какие могут быть еще варианты помимо самого порта фп?
30.07.2008 14:10
akonev
 
что-то кроме порта ничего в голову не приходит.
я бы на этом месте уже отсылал в асцн, пожалуй.
если только засесть с осциллографом помониторить RTS, DTR, TxD...
но могла же выгореть и входящая нога, а этого ты уже никак не увидишь без вскрытия

можно было бы, конечно, попробовать журнал напечатать для проверки порта, но журнал же не включен, наверняка.
да и не напечатается, скорее всего, раз подключение принтера сразу вызывает траблы.

за что сражаешься-то? гарантийная, поди, фискалка?
если да... ну тогда, конечно, возможно и вскрытие аккуратненькое.
это ж не 420-я, которые насмерть компаундом заливали с обеих сторон.
но на мой личный взгляд, это не есть хорошо: фискалки ковырять.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.