Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Блокировка ввода дисконта с клавиатуры : УКМ-2

26.04.2024 7:35


05.06.2009 11:38
akonev
 
Цитата:
Boris У меня в файле cf.ini нет параметра _MAGDISCCLI. Получается, что я никак не смогу запретить продавцам вводить вручную номер дисконтной карты?
ККМ Siemens с установленной программой "СуперМаг" v.2.425.
можно попробовать добавить этот параметр самому (поле Class=0, остальное очевидно).
правда, скорее всего, не поможет. но попытка - не пытка.

тогда запросить в своем ЦТО (или в том месте где укм2 покупали) свежую версию. обычно, обновляют бесплатно. хотя, возможны варианты, если покупали на каких-то особых условиях.

если карточки еще не изготовлены - можно в номер карты ввести символ, который никак не сможет нажать кассир.
например, буковку спрятанную под нерабочей частью двойной кнопки клавиатуры.
05.06.2009 11:53
MirProd
 
Обновиться надо, но скорее всего после обновления этот параметр не появится и придется добавлять самому. У меня лежали кассы(со встроенной фискалкой) с версией УКМ 2005 года, включил их в работу в конце 2008 и, естественно, поставил обновление и подключил ФР. Так вот параметр FRFREELINE, которого там не было, не появился, добавлял.
09.06.2009 06:18
Boris
 
Большое спасибо за ответы.
1. Версия «Супермаг» 2.425 beta.
2. Пробовал вручную добавить параметр _MAGDISCCLI в файл cf.ini. Это не дало ни какого эффекта. Видимо экзешник не видит этот параметр.
3.Было выпущено три партии дисконтных карт. В первой партии на карточке просто был нанесен штрихкод EAN-13. Во второй эти же 13 цифр нанесли на магнитную полосу. В третьей партии карт с магнитной полосой перед цифрами записали символ = (равно).
Проблемы возникают только с картами из первой и второй партии.
Видимо единственный выход это обновление программы.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.