Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

В России грядет кризис? : Беседка

19.03.2024 7:21


Результаты опроса: Будет ли кризис в России
Будет 3 17.65%
Будет, но не в ближайшие 6 лет 0 0%
Будет, но далеко не во всех сферах 11 64.71%
Не будет 3 17.65%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

20.09.2008 10:02
OlegON
 
Кто что думает по этому поводу? Народ аргументированно предсказывает дефолт госкорпораций (про падение акций Центробанка все слышали), банковский кризис уже в этом году. Есть призывы покупать на рубли тушенку. Достаточно много угроз на тему энергетического кризиса в 2012 году, а там и ядерная со стороны НАТО... Удивительно, но есть достаточно много народу, кто доказывает, что все не так хреново и статьи про кризис - заказные. Я человек крайне аполитичный и, учитывая то, что ОБЕ вышеприведенные точки зрения могут быть заказными, хочу услышать точки зрения того, кого я знаю, а это большинство из вас, коллеги :) Все таки, мы все в этой стране живем, если кризис бабахнет, то мимо нас он, увы, не пройдет.
20.09.2008 10:13
OlegON
 
гугл услужливо подкинул ссылку...
а тут другая ...
собственно говоря, разбираюсь, для тех, кто не в курсе, поясню, что слухи о кризисе, это тоже может быть всего лишь одним из способов экономической войны. Народ бежит покупает тушенку, рынок рубля падает...
25.09.2008 14:12
Helena
 
а что именно считать кризисом? если такой, как в 1998, то нет, не будет...но определенные скачки экономики произойдут, тут к гадалке не ходи...

Закупать тушенку точно не буду :)
25.09.2008 17:24
Kryukov
 
Цитата:
Helena а что именно считать кризисом? если такой, как в 1998, то нет, не будет...но определенные скачки экономики произойдут, тут к гадалке не ходи...

Закупать тушенку точно не буду :)
спасибо ... успокоил ... очень аргументировано ...
25.09.2008 17:44
baggio
 
грядет Crysis Warhead ^-)
26.09.2008 20:13
Helena
 
Цитата:
Kryukov спасибо ... успокоил ... очень аргументировано ...
а нужно выложить экономические сводки из будущего? :)
Я высказала свое мнение.
27.09.2008 21:49
Влад
 
Экономика не может все время переть вверх - для дальнейшего рывка нужно немного откатиться - рынки перегреты, цены на энергоносители тоже... да и рубль укрепился, что для некоторых секторов не есть гуд... так, что небольшой кризис даже просто необходим, для дальнейшего вырка вверх!

Отставить разговоры, преред и вверх - а там,
Ведь это наши горы - они помогу нам! (с) В.С. Высоцкий
29.09.2008 11:56
Sullen
 
А сейчас, кроме ресурсо-добывающих отраслей, торговли и строительства где-то есть подъем? (реально, а не по заявлениям "ручной" статистики и правителей). Где наша тяжелая и легкая промышленность?
(не в ж..... случайно?). Что мы носим? Какой техникой пользуемся (бытовой и прочей)? Оглянитесь вокруг, много ли всевозможных рукотворных предметов российского производства (отверточные технологии не в счёт!) вы насчитаете?
29.09.2008 14:35
Mike
 
Цитата:
Sullen А сейчас, кроме ресурсо-добывающих отраслей, торговли и строительства где-то есть подъем? (реально, а не по заявлениям "ручной" статистики и правителей). Где наша тяжелая и легкая промышленность?
(не в ж..... случайно?). Что мы носим? Какой техникой пользуемся (бытовой и прочей)? Оглянитесь вокруг, много ли всевозможных рукотворных предметов российского производства (отверточные технологии не в счёт!) вы насчитаете?
Как житель закрытого города с градообразующим предприятием ядерной направленности, могу тебя заверить что еще как минимум в ядерной отрасли у нас все гуд! *63

А вообще по-больше оптимизма, если вспомнить что было хотя бы 10 лет назад, то не так уж все и плохо, просто по меньше революций и смен режима надо и по-больше стабильности и спокойствия.... Это моё мнение.
29.09.2008 15:49
Mtirt
 
Цитата:
Sullen А сейчас, кроме ресурсо-добывающих отраслей, торговли и строительства где-то есть подъем? (реально, а не по заявлениям "ручной" статистики и правителей). Где наша тяжелая и легкая промышленность?
(не в ж..... случайно?). Что мы носим? Какой техникой пользуемся (бытовой и прочей)? Оглянитесь вокруг, много ли всевозможных рукотворных предметов российского производства (отверточные технологии не в счёт!) вы насчитаете?
За последний год ни разу не удалось купить одежду импортного производства. Всё время попадаются только российского производства. Так что легкая промышленность не умерла...
Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.