[ОТВЕТИТЬ]
05.10.2008 10:17
ilshat

У меня такая проблема, просто жесть. УКМ 2 ругается, что надо закрыть архив ЭКЛЗ, постоянно требует переиндиксацию и ко всему этому табица конфигураций (CF_INI) грохнулась, пишет ошибка номер 8.
Кто знает как решить эту проблему....*181 *118
*200 а то я зашел уже в тупик*159
05.10.2008 15:13
OlegON

Так переиндексируй сначала... Посмотри ключики у cashmain. Винт-то живой?
06.10.2008 02:31
Vovantus

Перед тем, как начинать танцы с бубном, советую зделать бэкап всего что можно на кассе.
06.10.2008 07:26
ilshat

бэкан я сразу сделал и периндиксацию сделал, но это не помогло*181
06.10.2008 07:34
ilshat

теперь еще одна проблема, в фискальной плате, когда идет тест фискалки не отображается номер принтера.
забыл дать характеристики кассы:
beetlepos 20k
фискалка встроена.
*148
танцы с бубном уже давно не помогают.....*138
06.10.2008 07:35
Vovantus

Цитата:
ilshat бэкан я сразу сделал и периндиксацию сделал, но это не помогло*181
Бэкап тебе по определению сейчас не поможет решить проблему, да и переиндексация, видимо, тоже. Попробуй подтянуть к этому делу тех, кто кассы устанавливал и настраивал. Если простой кассы не критичен, то начни с простого. Расскажи, какая аппаратная конфигурация у кассы?
06.10.2008 08:01
ilshat

стоит там слерончик 533, оператива 128, жесткий футжеция
фискалка FIS 620 CПF версия 6.50
06.10.2008 08:05
Vovantus

Цитата:
ilshat стоит там слерончик 533, оператива 128, жесткий футжеция
фискалка FIS 620 CПF версия 6.50
Меня, собсно, интересовало только название кассы.. Проверку поверхности делал? Есть встроенная команда scandsk или chkdsk. Проверь логическую структуру файловой системы, а затем проверь поверхность. Отпишись, там видно будет..
06.10.2008 08:37
ilshat

проверил скандиском все нормально...
06.10.2008 08:59
Vovantus

Цитата:
ilshat проверил скандиском все нормально...
Странно, очень странно.. К сожалению, не знаком с такими POSами, как у тебя Но, думается мне, дело как раз в аппаратной части. Жди что скажут те, кто пользовал такие машинки. Как вариант, проверь все кабельные соединения.. И напиши какие именно, дословно, выдаёт ошибки УКМ?
06.10.2008 09:24
akonev

Цитата:
ilshat теперь еще одна проблема, в фискальной плате, когда идет тест фискалки не отображается номер принтера.
не понятно: это при загрузке компа, когда фискалка подключается и тестируется?
или уже при загрузке укм2?

эклз когда активирована? может, она просто уже свой год отработала?
если нет - надо ее снимать и тестить.

ошибка 8 - устарел первичный индекс. так что, все-таки, переиндексация.
для начала попробуй полностью зачистить каталог database (бэкап обязателен!!!) и прогнать переиндексацию.

размер cashsail у тебя сейчас какой?
может просто давно базу не резали, потому постоянно на переиндексацию и вылетает?
cashsail 50М работает стабильно. 70 - начинает глючить. 100 - почти 100% гарантии сбоев. реально на разных установках бывает по разному, но в целом можно примерно ориентироваться на эти цифры.

а так-то, по любому, надо уже ЦТО вызывать.
06.10.2008 09:32
ilshat

ты не подскажешь как можно зарегит фискалку без налогивика
06.10.2008 09:40
akonev

не подскажу.
во-первых, просто не понял, что хочется сделать.
во-вторых, сама формулировка вызывает сомнения в законности действа.
ну и, наконец, непонятно: нафига ты рвешься сам делать то, что легко и непринужденно сделает цто?

а вообще, роль налоговика обычно сводится к тому, чтобы выдать регистрационный номер.
иногда еще пароль, но его чаще придумывает сам цто по своим правилам.
хотя это уже вопрос договоренности цто и налоговой.

ну и самое главное: про какую регистрацию на 20ке ты говоришь, если их уже на учет не ставят?
06.10.2008 09:42
Vovantus

Вообще-то если что-то и регистрировать, то только ЭКЛЗ. Фискальная память эта такая штука, куда залезть очень не просто и вообще опасно для жизни
По нашему долбанному законодательству, все кассы должны использовать ЭКЛЗ. Это электронный аналог кассовой ленты. По установленному стандарту, ЭКЛЗ может работать кажись 12 месяцев + месяц активации. Если не заменить во-время ЭКЛЗ, касса встанет. Но незаметить когда нужно менять ЭКЛЗ очень сложно. На касовых отчётах, как правило, пишется что ЭКЛЗ близка к заполнению (хотя это наверное не на всех кассах так). Но так или иначе, нужно посмотреть, когда была последняя замена ЭКЛЗ. Может дело, действительно, в этом.
06.10.2008 09:48
Mtirt

Цитата:
Andrew_Konev не подскажу.
во-первых, просто не понял, что хочется сделать.
во-вторых, сама формулировка вызывает сомнения в законности действа.
ну и, наконец, непонятно: нафига ты рвешься сам делать то, что легко и непринужденно сделает цто?

а вообще, роль налоговика обычно сводится к тому, чтобы выдать регистрационный номер.
иногда еще пароль, но его чаще придумывает сам цто по своим правилам.
хотя это уже вопрос договоренности цто и налоговой.

ну и самое главное: про какую регистрацию на 20ке ты говоришь, если их уже на учет не ставят?
Это похоже касса, доработанная на использование с ЭКЛЗ. С сименсами это проходит. Такую на учет ставят.
06.10.2008 10:03
akonev

Цитата:
Mtirt Это похоже касса, доработанная на использование с ЭКЛЗ. С сименсами это проходит. Такую на учет ставят.
не все сименсы одинаково полезны :)
у него 20ка. большинство налоговых их уже больше года не принимает даже с эклз. ну нет их в реестре и не было никогда.
раньше по письму налоговой ставили, но его срок уже кончился (было до конца 2007), да и отменили его за полгода до того.
или что-то опять поменялось, а я пропустил?
06.10.2008 11:59
Mtirt

Наверное не пропустил. Я эту тему знаю хуже тебя, только в объеме своего оборудования, а у меня таких касс нет...

Правда тут вопрос скорее в том, что касса работала, была поставлена на учет, но сейчас с ней какие-то проблемы, и, похоже, в первую очередь с фискалкой, а уже потом - ЭКЛЗ и cf_ini.db.
06.10.2008 13:20
ilshat

все люди я до эксперимитировался нафиг всю память фискалки стер....
*139 *118
07.10.2008 07:18
Vovantus

Цитата:
ilshat все люди я до эксперимитировался нафиг всю память фискалки стер....
*139 *118
Что-то я очень сомневаюсь в этом. Почему ты так решил?
07.10.2008 10:00
ilshat

все заработала касса.... я был прав я очистил фискальную память ...
07.10.2008 10:01
Vovantus

Цитата:
ilshat все заработала касса.... я был прав я очистил фискальную память ...
так что зделали-то, что она заработала?
07.10.2008 14:49
Alexxx

У данной ошибки две причины: 1) проблемы с притером чеков
2) Или фискалка дурит.
Я бы посоветовал отащить этот ПОС-терминал в ЦТО. А смена то у тебя закрыта?
07.10.2008 14:49
ilshat

я задал новые парамтры фискалки, установил номер ККМ и установил заново параметры принтера через фискалку, восстановил цв ини, но минус в том что придется в кассе предется менять ЭКЛЗ. Смена начнется с первой и все продажи анулированы, но попробую все восстановить все продажи в одну смену все впихну...
07.10.2008 15:06
Alexxx

Да если каждый раз после такой ошибки пришлось бы менять ЭКЛЗ мы бы давно разорились. Данная ошибка в битлах говорит, что неисправен принтер или интерфейсный провод.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.