Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Как бы его обмануть...(или я чегото не понимаю...) : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

27.04.2024 1:45


06.10.2008 20:40
skier2
 
имеем магазин с тремя кассами УКМ, СМ2000 1.25 СП7. 1 касса - на ООО, 2 - на ЧП. при установке умудрились в суете поменять 2 кассы местами (ЧП и ООО), заметили только на второй день. не долго думая, переставили кассы местами, (в середине дня, сняв предварительно z-отчеты) , в УКМ поменяли каталоги и номер магазина и МХ в торговой системе (настройке УКМ) и успокоились... потом сверили z-отчеты - не идут. поступили просто - на каждой из касс вернули номер магазина и кассы и выгрузили отчеты за нужную дату. но столкнулись с проблемой - один отчет, вернее отчеты за один из дней на этих кассах каким то образом перекрываются - т.е. выгружаем отчет за Н-число с 1-й кассы - видим сумму в кассовых документах. выгружаем отчет за ту же дату на 2-й кассе - он садится верно, но удаляется отчет с 1-й кассы. опять загружаем отчет с кассы №1 - затирается отчет с кассы №2. и так можно до бесконечности. как можно выйти из ситуации? хочется иметь оба отчета. соединить файлы отчетов не получится - соответствия не будет. попробуем поменять номер кассы в укм - но это надо править отчет, добавлять новую кассу для МХ в СМ - а это превышение числа касс (у нас 4 р.м, 3 ПОС). кстати - это критично - число касс? и как это проверить - скажем, куплю я минимаркет с тремя кассами , а заведу их 5 - и будет мне счастье...
06.10.2008 21:17
OlegON
 
Может перед передачей кассовому серверу ИД мест хранения перебить в одной из выгрузок? Я про лечение перекрестий...
07.10.2008 06:26
Mtirt
 
Не ИД места хранения, а номер кассы.
Поставьте вместо № 1 -11. Или вместо № 2 - 12.
Супермагу без разницы, особо...
07.10.2008 07:12
Vovantus
 
так или иначе, но придётся править таблички. Полагаю, ручками править придётся долго, нужна какая-нить виндовая утилита.
07.10.2008 07:36
Mtirt
 
Для этого надо сначала понять, в каком формате у автора ветки файлики выгружаются...
07.10.2008 11:10
akonev
 
количество касс в см2000 не критично.
так что проще всего, в самом деле, завести дополнительно кассу 11 и заменить во всех табличках номер кассы для одной из смен.
лучше менять в таблицах самой кассы. на случай, если в будущем придется снова эти смены выгружать.
делать это проще на винде в чем-то типа dbexpl32 или в любой другой софтине, в которой sql есть.
ну и про бэкап не забываем! :)
Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.