Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > Mettler Toledo

Электронные весы Mettler Toledo [отзывы о работе] : Mettler Toledo

18.04.2024 5:18


08.10.2008 09:32
alex_K
 
Расскажите мне пожалуйста кто что знает о этих весах. Как работают, какие бывают баги и т.д.
Поискал по форуму, нашел только то что их надо прошивать для корректной работы, может кто расскажет более подробно о этих весах.
Заранее всем спасибо.
08.10.2008 09:52
Dim
 
во-первых, должна быть однострочная прошивка в весах, во-вторых этикетка, префикс и все прочее настраивается в самих весах, из СМ тудв выгружается только список товара и с 3-й по 5-ю цифры весового шк. из СМ грузятся порциями по 4 весов за раз. грузятся медленнее диджов.
08.10.2008 10:03
alex_K
 
А какие глюки бывают с ними?
Я работал в основном только с Digi SM-500, в них меня все устраивает.
За два года работы, глюков с ними не наблюдал. По крайней мере не помню.
08.10.2008 10:29
Dim
 
периодически жалуются что после загрузки на весах остается старая цена.... не проверено, грешу на то, что забывают обновить ассортимент отдела, когда прогружаю сам, цена всегда обновляется
08.10.2008 10:48
alex_K
 
Большое спасибо!
08.10.2008 10:53
Pyatak
 
У нас есть несколько магазинов на таких весах. После нескольких лет работы, бывает, стираются звёздочки этикетко-протяжного механизма. Двухстрочные весы можно грузить с помощью программы SPCT, которая обычно на диске в комплекте с весами идёт, подкидывая ей выгрузку из Супермага. Софт можешь тут посмотреть: https://olegon.ru/showthread.php?t=1664&page=2
08.10.2008 15:05
skier2
 
мне кажется, у диги тоже есть свои проблемы... во всяком в случае, в цто, в которое я привожу на ремонт свои диги-100, целая куча 300-500 в ремонте, а от меня они (мастера) начинают прятаться.. либо это одни и те же весы, либо я слишком часто приезжаю:). а по моему личному мнению - всегда испытывал проблемы с настройкой этикеток в Толедо - не дай бог приходится переводить на другой размер - все, край.. в Диги как то попроще это.
08.10.2008 17:03
Dim
 
за 4 года общения с диджами только у одних была проблема - сгорела термоголовка, остальные работают как часики (SM-80, SM-300, SM-500)
06.11.2008 15:21
workodav
 
Здравствуйте. если проблема не в эту тему-поясните куда писать. *22


Так вот,у меня такая ситуация. Есть весы Mettler Toledo TIGER 15D. Итак, обнулили весы, загрузили наши позиции PLU, загрузили свой формат этикетки, штрихкод. В итоге отказывается выдавать на печать загруженную этикетку. Весы печатают только свой стандартный формат этикетки. Подскажите, пожалуйста, может что то я не правильно делаю?? или что то загрузить еще?? Заранее спасибо.
06.11.2008 22:26
Pyatak
 
Возможно как-то не так грузишь этикетку, в весах их несколько типов, для фасовки, для продажи, еще для чего-то, точно не помню. Я обычно гружу во все типы. После прогрузки, перед тем как пробовать что-то напечатать, не забудь нажать клавишу [C].
Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.