Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Копия чека??? : УКМ-2

16.04.2024 11:53


10.10.2008 08:35
$piritu$
 
Подскажите как решить проблему!*94
На поснике IPS-POS с фискальником СП101фр-к при печати копии чека выходит клише предприятия, номер кассы, имя кассира и две надписи "чек на продажу" "копия чека". ни товара ни цены. Подскажите в чем тут дело?
10.10.2008 13:20
akonev
 
копия чека - не фискальный документ.
он отправляется на фискальник просто как на принтер.
и формирует его не фискальник, а сам укм2 по своим настройкам.
то есть надо формировать шаблон чека.
делается прямо в укм2 в "документах", если не путаю. хранится в табличке reciept.db
скорее всего, у тебя он настроен без раздела спецификации чека.

если сам не разберешься - просигналь тут еще раз.
кто-нибудь, наверное, поделится своим ресипт.дб

или попробуй просто укм2 переставить. какой-то шаблон чека там, вроде как, должен встать по умолчанию.
10.10.2008 14:17
$piritu$
 
В том то и дело что началось это после того как я дистрибутивы переставил. Вот думаю может дело в них? И еще если кто знает подскажите пожалуйста пароль на reciept.db.
да я наверное лучше дерну с соседней кассы reciept.db наверное поможет!
10.10.2008 15:01
akonev
 
поможет, наверняка.
за паролем только в личку к "зеленым". может, кто и даст. хотя он проскакивал и в общем доступе, где-то в безопасности, кажется.
но лучше такие вещи оставлять за своим цто.
многия знания = многия печали.
собственно, пароль тебе не нужен. ресипт надо не напрямую править, а через укм2. сам по себе, он малопонятен.
будешь копировать - не забудь индекс тоже захватить. или переиндексируй после копирования. но скопировать сразу с индексом - лучше.
11.10.2008 11:07
$piritu$
 
хорошо спасибо! Я так и зделаю.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.